Hom V nocturna
luna_th_0_95

HOMENAJE V NOCTURNA VILLA DE MONTEJAQUE

Si has participado en la III Cross – Trail Villa de Montejaque, en las IV Trail Urbana y la II Trail Moros y Cristianos de Villaluenga del Rosario el precio de tu inscripción es de 25 €, en la inscripción a la Nocturna solo tienes que poner el nombre de la carrera y el número de dorsal con el que participaste en la casilla que pone “CUPON DESCUENTO” al realizar tu inscripción y cuando realices el pago ingresa 25 € en vez de 27.

AMPLIADO EL PLAZO DE INSCRIPCION HASTA EL 30 DE JUNIO

INFORMACION GENERAL

Como todos sabéis llevamos algún tiempo esperando las recomendaciones y cambios que este año afectan a los recorridos de la Nocturna ya que se han solicitado dos pruebas con el mismo recorrido, especialmente afecta al paso por los llanos del Republicano que de ahora en adelante no se está autorizado a cruzar, teniendo que realizar el trayecto que se descartó tras la 1ª Nocturna. Ya hicimos saber a la Agencia de Medio Ambiente que no era recomendable el paso de dos pruebas por el mismo recorrido en tan poco espacio de tiempo porque la regeneración del terreno en época seca era complicada.

Desde esta organización y tras consensuar un nuevo itinerario con la Agencia de Medio Ambiente hemos cambiado el recorrido haciéndolo menos monótono y mucho más espectacular y que al mismo tiempo servirá de base para las nuevas ediciones de La Nocturna Villa de Montejaque. En esta ocasión la denominaremos “HOMENAJE V NOCTURNA VILLA DE MONTEJAQUE”. Vosotros seréis los primeros en hacer este recorrido, inédito para la mayoría de senderistas. Hemos planteado solo realizar un recorrido de 29 km y que todos los participantes puedan experimentar el muro de la Presa de noche y la llegada por la ermita de Montejaque especialmente en luna llena. Si los que estáis inscritos en la corta lo consideráis oportuno habilitaremos hacer una corta de 22 km pero os recomendamos hacer el de 29 km. Un recorrido diferente, muy técnico para los ciclistas y realmente espectacular para todo el que lo realice. Por otra parte, quien considere que hemos hecho demasiados cambios y no considere su participación solo tiene que comunicárnoslo y reembolsaremos su inscripción. El nuevo precio de inscripción es de 27 €, todos los inscritos que hayan abonado su cuota de inscripción recibirán los 3 € de diferencia al recoger el dorsal.

TRAMO 1 (Salida – Cucaderos Km 6). Tramo sin desniveles a lo largo del camino del Pantano de Montejaque hasta la finca de los Cucaderos en el cruce de la finca el Quejigal. En este cruce se encuentra el primer punto de avituallamiento. Un tramo para calentar piernas sin esfuerzos. AVITUALLAMIENTO 1

– LIQUIDOS: Agua, Isotónica, Coca cola

– SOLIDOS: Plátano, naranja y sandía.

TRAMO 2 (Cucaderos – El Cabrizal Km 12). 5 kilómetros de ascenso con rampas entre el 4 y el 14% hasta llegar al puerto de Mercancinas donde veremos la luna llena apareciendo por Mojón Alto alrededor de la 1:00 horas, a partir de aquí un descenso de 1 km con rampas de hasta el -23% hasta llegar al segundo punto de control, OJO!!! VEREDA EN MAL ESTADO CON PIEDRAS SUELTAS, extremar precaución. Avituallamiento en el cruce con el cordel del Pozo de los Álamos.

AVITUALLAMIENTO 2

– LIQUIDOS: Agua, Isotónica, Coca cola

– SOLIDOS: Plátano, sandía, dulces (torta de pasas, higos).

TRAMO 3 (El Cabrizal – Pantano de Montejaque km 18). Tramo de transición que se inicia con una ascensión suave para alternar distintos desniveles y descender por la cañada de Escalante hasta el camino del Pantano donde se encuentra el tercer punto de control y avituallamiento. En este punto se habilita un punto de escape hacia el pueblo para los que no se encuentren en condiciones de continuar. Este punto será el control de marcaje para continuar a la modalidad corta (21,5 km) Se tomarán tiempos a la llegada y habrá trofeo al mejor masculino y femenino para los que se decidan por esta modalidad.

AVITUALLAMIENTO 3

– LIQUIDOS: Agua, Isotónica, Coca cola, caldo caliente.

– SOLIDOS: Plátano, sandía, sandwiches.

TRAMO 4 (Pantano de Montejaque – Cortijo Grande km 24). Tramo combinado en el vaso del pantano en el que hay un tramo de 150 m de arena en el cauce principal al pasar por el cañón de los Castillejos y llaneando hasta llegar a la base del muro de la Presa de los Cabaleros donde podréis apreciar la espectacularidad de este muro curvo de 70 metros de altura en una noche de luna llena. Una ascensión de 1 km con pendientes de 26% nos llevará al llano y el cañón de Mures y tras un descenso con rampas del -20%, OJO!!!, TRAMO PELIGROSO, llegamos al cuarto punto de avituallamiento.

AVITUALLAMIENTO 4

– LIQUIDOS: Agua, Isotónica, Coca cola

– SOLIDOS: Plátano, naranja, sandía, frutos secos.

TRAMO 5 (Cortijo Grande – Montejaque Km 29,5). Tramo de especial interés de 4 km de ascensión de la Estacada hacia la ermita de Montejaque con unas rampas de hasta el 28%. Desde la ermita se verá el pueblo de Montejaque iluminado y la luna llena sobre la sierra. A partir de este punto a disfrutar de los 2 últimos kilómetros bajando el zigzag de la ermita de la Escarihuela y entrar a Montejaque por la Avda. Knittlingen hasta la llegada. Uno de los tramos clásicos y emblemáticos del 101 km de la legión y que también formará parte de las nuevas ediciones de la Nocturna de Montejaque.

A la llegada los participantes tendrán un DESAYUNO BUFET hasta el cierre de la prueba (Café, Cola cao, Zumo, Salami, Jamón cocido, pavo, queso, revuelto de huevos y papas, etc)

La ENTREGA DE TROFEOS se hará 30 minutos tras la llegada del tercer clasificado por Modalidad y Categoría.

VIERNES

De 12:00 a 21:00 horas: Entrega de la bolsa del corredor (dorsal, camiseta técnica, riñonera y vaso metálico) en la OFICINA DE TURISMO (Plaza de la Constitución 2, junto al Ayuntamiento)

SABADO – DOMINGO

De 12:00 a 17:00 horas: Recogida de la bolsa del corredor (dorsal, camiseta técnica, riñonera y vaso metálico) en la OFICINA DE TURISMO (Plaza de la Constitución 2, junto al Ayuntamiento)

De 18:00 a 21:30 horas: Recogida de la bolsa del corredor (dorsal, camiseta técnica, riñonera y vaso metálico) en el SALON DE LA JUVENTUD, junto al PABELLÓN CUBIERTO

A las 20:00 Briefing y Presentación de la prueba

A las 20:30 comienzo del concierto en el que actuarán: El ganador del primer concurso de maquetas MONTEJAQUE POP’N’ROCK, “LOS CONEJOS” seguido de la actuación de “MERCADER DE SUEÑOS” que se interrumpirá para dar las salida de la prueba

22:15 horas: Salida MTB

22:30 horas: Salida Marcha-Trail

prosegirá el concierto con “MERCADER DE SUEÑOS” finalizando con la banda estrella “ENSECO” que nos traen su último álbum debut calentito “Se nos fue de las manos”.

Bar hasta la madrugada.

ALOJAMIENTO GRATUITO EN ZONA HABILITADA DEL COMPLEJO POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO (Imprescindible traer saco de dormir y esterilla)

08:00 horas: Cierre de Llegada Y CLAUSURA DEL Evento Deportivo

Abiertas INSCRIPCIONES el día 10/04/2015 y el plazo  de inscripciones terminará el 30/06/2015 a las 12 de la noche.  

EL CUPO MAXIMO DE PARTICIPANTES SERÁ DE 1000 MARCHADORES Y 50 BIKERS

REGLAMENTO DE CARRERA “HOMENAJE V NOCTURNA VILLA DE MONTEJAQUE”

“MARCHA” Y “MTB EXTREME”

Será una marcha – travesía y cicloturista de 29 km por veredas y pistas señalizadas y balizadas, a realizar de noche. No es federativa.

El recorrido se deberá realizar en un tiempo inferior a 10 horas y cumpliendo en todo momento las siguientes normas:

01.- Se debe realizar el recorrido completo. Este se encontrará señalizado con LEDs de balizado y cintas reflectantes. Todos los participantes deberán pasar por los puntos de control principal y avituallamiento durante el recorrido, incluido la llegada. En caso de saltarse algún tramo del mismo, quedará automáticamente eliminado.

02.- El documento de control de la prueba es el DORSAL que servirá de “PASAPORTE” ya que será personal e intransferible y deberá ir permanentemente con el marchador puesto de forma visible en la parte delantera de la camiseta ya que puede ser solicitado por la organización en cualquier momento de la prueba. En caso de no contar con él, el marchador quedará eliminado.

03.- Todo el personal participante en la prueba deberá encontrarse en la salida a las 21:30 horas del sábado 4 de julio, 2015 que se cerrará la entrega de dorsales. La salida se dará a las 22.00 los ciclistas y a las 22:30 horas los marchadores y runners.

04.- Finalizará la prueba todo aquel marchador y ciclista que llegue a la meta en menos de 10 horas desde el inicio de la misma y que lleve el DORSAL con todos los sellos de control en el lugar correcto.

05.- Todos los ciclistas deberán llevar permanentemente puesto de forma visible el dorsal en la espalda de la camiseta y en la bici es obligatorio el uso del casco durante todo el itinerario, así como luz en la bicicleta y frontal.

06.- Serán causa de eliminación:

  1. Arrojar basura en el itinerario de la prueba. No se debe olvidar que todo el recorrido se encuentra dentro de Espacios Protegidos (Parque Natural).
  2. Quitar las balizas del recorrido.
  3. No seguir las indicaciones del personal de la organización en lo referente a seguridad.
  4. No llevar el dorsal de la prueba
  5. Saltarse algún tramo de la travesía
  6. Dirigirse de forma irrespetuosa al personal de la organización u otros participantes.

07.- No se facilitarán vasos en los puestos de avituallamiento salvo a los 50 primeros participantes de cada modalidad. Se dará a cada participante un vaso metálico y una riñonera que la llevará consigo y que le servirá para su avituallamiento líquido durante todo el recorrido, cada corredor deberá portar y utilizar su propio vaso para consumir las bebidas que estarán a disposición en todos los puntos de avituallamiento. El agua será el único líquido que podrá ser usado para rellenar los bidones o bolsas de hidratación, el resto de bebidas deberán consumirse en el punto de avituallamiento usando el vaso obligatorio.

08.- Solo estará permitido recibir avituallamiento externo en los puestos oficiales o en las zonas específicamente reservadas e indicadas para ello (salvo caso de accidente o emergencia).

09.- Se podrán presentar reclamaciones en el puesto de control de Salida – Llegada hasta la hora de finalización de la misma.

Los puestos de control y avituallamiento, además de salida-llegada, dentro del recorrido son:

1.- Cruce de Los Cucaderos – El Quejigal, situado en la Pista del Pantano de Montejaque, dirección a Grazalema, en el PK 6.

2.- El Cabrizal, situado en la vía pecuaria Montejaque – Grazalema – Villauenga. Su acceso y evacuación desde la Cañada de Escalante. PK 12.

3.-  Rábita Alta, situado en la vía pecuaria Camino del Puerto de las Cruces. PK 18.

4.-  Cortijo Grande, situado en la vía pecuaria Ronda – Montejaque en el GR7. PK 24.

Como inscrito en la edición de 4 de julio 2015 de la “V Nocturna Villa de Montejaque” declara haber efectuado un entrenamiento adecuado para la realización de la ruta cualesquiera de las tres modalidades, y no padecer lesión alguna que pueda agravarse como consecuencia de la realización de la misma, eximiendo a la organización de cualquier responsabilidad derivada de todo lo anterior.
Autorizo a los Servicios Médicos de la organización a que me practiquen cualquier cura que pudiera necesitar estando o no en condiciones de solicitarla; ante sus requerimientos me comprometo a abandonar la prueba si ellos lo estiman necesario para mi salud.
Así mismo declaro que:
  • Conozco de la dureza de la ruta, que el itinerario está abierto perma­nentemente al tráfico peatonal, y que atenderé permanentemente a todas las indicaciones que la organización me haga en todos los tramos, con la finalidad de evitar cualquier daño en la propiedad ajena y en mi persona.
  • Que eximo a la Oficina de Turismo, clubs colaboradores y/o cualquier persona física o jurídica vinculada con la organización de la prueba, de las responsabilidades derivadas de cualquier accidente causado tanto por motivo de hechos de la circulación como por accidentes deportivos.
  • Que eximo a los anteriormente citados de cualquier perjuicio que, por motivos de salud, pudieran derivarse de mi participación en esta Ciclo-ruta, asumiendo personalmente el riesgo inherente para la salud que supone el esfuerzo físico requerido para la participación de esta prueba.
  • Que eximo a los anteriormente señalados de cualquier responsabilidad que de la participación en la prueba pudiera derivarse tal como pérdida o deterioro de objetos personales, por robo, extravíos u otras circunstancias.
  • Que declaro conocer, por haber sido informado de ello, estando satisfecho de la información recibida, pudiendo haber formulado las preguntas convenientes y aclaradas todas mis dudas de los riesgos propios de la participación en la prueba como son:
– Que existen tramos peligrosos en los que deberé extremar la precaución.
– Que existen subidas y descensos prolongados en los que me moderaré a fin de evitar daños propios y/o ajenos.
– Que existen tramos en los que el estado de los caminos y veredas no reúnan las adecuadas condiciones de seguridad, y excluiré a la organización de la responsabilidad por cualquier perjuicio que sufriera debido al mal estado de los mismos.
– Que existe la posibilidad de sufrir un accidente deportivo inherente a la práctica de la marcha, trail y ciclismo, asumiendo personalmente la responsabilidad de los accidentes que pudiera causar a cualquier participante de la prueba o a un tercero ajeno al evento, excluyendo a la organización de cualquier responsabilidad derivada de estos accidentes.
– Que durante la noche no efectuaré el recorrido si no tengo elemento de iluminación, en caso contrario SERE EXPULSADO DE LA PRUEBA TRAS RETIRARME MI DORSAL.
– Que seré respetuoso con el entorno, parajes naturales y no tirar mi basura al recorrido.
– También declaro: “Por medio del presente escrito y haciendo uso de mi derecho a no realizar UN RECONOCIMIENTO MEDICO PREVIO a la prueba, vengo a asumir las consecuencias que sobre mi salud puedan derivarse de mi participación en la ruta, eximiendo a la Organización de cualquier tipo de responsabilidad que por tal motivo pueda derivarse”.
.-Antes o durante la prueba no consumiré sustancias prohibidas, consideradas como DOPING, por las federa­ciones de Montañismo, Atletismo, Triatlón y Ciclismo.

ACEPTO QUE EL DORSAL ES INTRANSFERIBLE Y QUE NO PODRÁ LLEVARLO OTRO POR MI YA QUE LOS SEGUROS TRAMITADOS SOLO CUBREN AL TITULAR.

portfolio_featured_08

Aquí serás redireccionado al formulario de inscripción. Rellénalo con todos los datos que te pide. Cuando le des a “ENVIAR” comprueba los datos en la pantalla que se te abre y da a “Confirmar”

PLAZAS CUBIERTAS

60%

LISTADO DE DORSALES

Sección vacía. Añadir contenido aquí para editar la página.

 APELLIDOS

NOMBRE

MODALIDAD

CATEGORIA

CLUB

Acevedo María Alejandra Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Aguilar Amaya Alonso Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Aguilar Carrasco Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Pasos Largos
Aguilar Martinez Jose Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Club Senderismo Tritonn
Aguilar Martínez Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Aguilar Naranjo Alonso Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Aguilar Salguero Jose Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Aguilera Suarez Silvia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Digitaltrainer
Alarcon Molina Rafael Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Asociacion Senderista Pasos Largos
Alcedo Alcedo Juan Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club Senderismo El Camaleon
Alfaro Basilio Rafael Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Almenara Ibarra Raquel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Alonso Bordon Jose Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. Trail Running Málaga
Alonso Montoya Purificación Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Alvarez Moro Jose Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 La Legion 101km
Alza Tornay Concepcion Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Marchadores De Montejaque
Amar Gonzalez Alberto Mtb Extreme 29km Mtb General Conil Bikes Team
Andres Castro Jaime Mtb Extreme 29km Mtb General Unión Ciclista De Tarifa
Andres De Castro Hugo Mtb Extreme 29km Mtb General Valdela Team
Andreu Suárez Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Carmona Páez
Aragon  Aragon Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club Atletismo Chiclana
Aragon Dominguez Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Aranda Corral Gonzalo Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Arauz Sanchez Manuel Jesus Mtb Extreme 29km Mtb General Valdela Team
Argüello Medina Iván Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Arribas Aguilar Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Arribas Perez Raul Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Los Ultimos Susmurais
Arrieta Bauer Ramon Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Arroyo Cortes Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Baena De Tena Rodríguez José Paulino Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Barriga Jimenez Juan Mtb Extreme 29km Mtb General Bass Team Bricobike
Barrios Villodres Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Suricato Trail MãLaga
Barroso Benitez Raul Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Barroso González Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Triatlon Nazari
Basallote Cartelle Diego Mtb Extreme 29km Mtb General Conilbikes Team
Bastida Ramos Luis Carmelo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Deportivo Charquito
Bedia Jose Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Mmbandjb
Benitez Calle Estela Del Mar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Benítez Calle Jose Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Cádiz El Chico
Benitez Calvo Laura Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Benitez Calvo Sergio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Benitez Paine Alvaro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Cem(Club Escalada Marbella)
Benitez Roldan Rafael Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Luna Llena
Bermúdez Aranda Soledad Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Club De Atletismo Clínicas Rincón Vélez
Bermudez Perea Lola Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Suricato Trail Malaga
Blanco Cañete Raul Mtb Extreme 29km Mtb General
Blanco Lozano Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club Atletismo Torremolinos
Blanco Rosado Adrian Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Blanco Serrano José Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Blanco Soto Jose Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Where Is The Limit?
Borras Anta Sergio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Bourgoin Christophe Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Braza Lavi Juan Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Briales Farfan Cristobal Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 C.D. Fuente Del Acebuche
Bueno Cuesta Jorge Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Bustos Paniagua Noelia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Buzon Bazan Jose Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Ad Guadalquivir – Sanlucar
Buzon Bazan Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Caballero Muñoz Domingo Mtb Extreme 29km Mtb General
Cabello Cabello Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Cum Los Cuberitos
Cabello Garrón Faustino Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Cum Los Cuberitos
Cabezas Luis Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Priego
Cabrera Marquez Juan Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Caldwell Plaza Adrian Brian Mtb Extreme 29km Mtb >50
Calle Diez Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Calle Garcia Alejandra Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Calle Guzman Isabel Mari Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Marchadores De Montejaque
Calle Pozo Arturo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Calvente Romero Monica Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Calvo Perez Francisco Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 A.D. Guadalquivir
Camacho Medina Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Ca Cuatrocaminos
Camino De Miguel Juan Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Ansia Viva
Camino Medina José Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Campos Pallares Joaquin Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Campos Rosa Joaquin Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Canales Díaz Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. Los Quemaos Mtb
Canales Diaz José Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Mtb Los Quemaos De Palma Del Rio
Cantalejo Andrade Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Gironbike Cantina Zapata Team
Cantero Muñoz Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Carmona Páez
Cañestro Lopez Alejandro Mtb Extreme 29km Mtb General
Carmona Martinez Juan Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Los Últimos Susmurais
Carrasco Ales Juan Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Carrasco Castaño Desael Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Carretero Aguilar Inmaculada Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Carretero Rubio Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Casasola Gallardo Fernando Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Castaño García Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club Senderismo El Camaleon
Castaño Soria Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Castellanos Oña Jose Ramon Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Ansia Viva
Castilla Sibaja Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Castro Gallardo David Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 La Vereita Marbella
Castro Gallardo Manuel Ignacio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Luna Llena Marbella
Castro Garcia Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Castro Gil Miguel Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Cesar Arevalo Jose Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Chacón García Beatriz Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Chicon Rojas Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Los Lilas De Las Montañas
Coca Sandoval Jose Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Los Niños Del Barrio
Coll Perez Luis Mariano Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Where Is The Limit?
Colón Sánchez José Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Independiente
Contador Alberto Mtb Extreme 29km Mtb General
Contreras Tosina Carlos Javier Mtb Extreme 29km Mtb General
Cordero Rodriguez Salvador Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Córdoba Berton Esther Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Alpino Benalmadena Irontriath
Cortes Lorente Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Poqueira
Cortes Oliver Oscar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Corujo Simal Maria Luisa Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Cotro Rodriguez Rafael Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Atletismo Correplayas
Cozar Alvarez Pablo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Cozar De La Yglesia Cristina Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Valdelateam
Criado Marquez Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Cruzado vidal Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Guadalhorce-Alora
Cubero Marco Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Cum Los Cuberitos
Cuellar Rivas Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Federacion Montaña De Ceuta
Cuenca Espinosa Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Curado Zafra Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Los Farregan
Delayahe Arnaud Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Delgado Lobillo Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 De Marcha Siempre
Delgado Lobillo Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 De Marcha Siempre
Demaría Rodríguez Germán Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Alpino Benalmádena Irontriath
Diaz Calle Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Marchadores De Montejaque
Diaz Quintero Silvia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Tikitaka
Diez Salguero Alba Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Domenech Benitez Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 C.d. La Verita
Doménech De La Cuesta Enrique Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Cd  La Vereita
Domenech García Antonio José Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Domínguez Barrones Crisrobal Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Dominguez De Miguel Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Ultrafondo Los Ultimos Susmurais
Dominguez Dominguez Juan Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Mtb Los Quemaos
Dominguez Rodriguez Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Duran Jose Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Duran Sanchez Oscar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Elena Ramos Eva Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Atletismo Clinicas Rincon Velez
Emmett Kevin Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Escolar Jurado Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Escribano Garcia Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Alpino Benalmadena
Escribano Garcia Miguel Angel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Espinosa Zurita Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Alpino Benalmadena
Espósito Belizón Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Los Últimos Susmurais
Fajardo Ureña José María Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Falcó Mas Joan Marc Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Alpino BenalmaDena-Irontriath
Fernandez Maria Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.D.A Los 100 Metros
Fernandez Cano Gustavo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Suricato Trail Malaga
Fernandez Cordero Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Fernandez Del Moral Jose Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. Los Kemaos
Fernandez Delgado Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Fernández García Esperanza Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Los Forregan
Fernandez Gil Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Valdelateam
Fernandez Marfil Benjamin Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Fernandez Puche Isaac Mtb Extreme 29km Mtb >50
Fernandez Romero Carlos Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club Alpino Irontriath
Fernandez-Santacruz Martin Gustavo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Club Depertivo La Legion 101 Km
Finca Menendez Alberto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Independiente
Flores Molina Alberto Mtb Extreme 29km Mtb General Ciclos Ruiz
Flores Rodriguez Pepi Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Legion
Flores Sánchez Rafael Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Trail Pirata Jerez
Forbes Donald Mtb Extreme 29km Mtb >50
Fuentes Ojeda Alejo Mtb Extreme 29km Mtb General
Fuentes Suarez Jose Mariano Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. El Tridente
Fuillerat López Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Mtb Los Quemaos
Galán Valdivia Ildefonso Vicente Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 C.D. Alpino Jarapalos
Gallardo Caballero Rafael Carmelo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Trail Finisher
Gallardo Pérez José Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Galvan Mantegazza Alvaro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Cd Los Jartibles
Galvan Pino Ada Pilar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Galvan Turrillo Tamara Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Galvez Gonzalez Antonio Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Adguadalquivir
Gamero Luna Enrique Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 C.D. Buhoperegrino
Gamez Morilla Alfonso Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club De Escalada Marbella
Garcia Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Garcia Abellan David Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Garcia Aguilar Álvaro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Garcia Benitez Abraham Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Cd Manteka
Garcia Campos Ana Rocio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Garcia Campos Ana Rocio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Garcia Castaño Benjamin Mtb Extreme 29km Mtb General Bricobike
García Coma Lidia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Senderismo El Camaleon
García Cortes Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. Fuente Del Acebuche
Garcia Dominguez Maria Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Garcia Dominguez Amara Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Garcia Domínguez Maria Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Garcia Egigo Angel Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Senderismo El Camaleon
Garcia Galan Jose Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Uoel-Boel.  5 Coe
Garcia Gil Ezequiel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.D. Where Is The Limit
Garcia Gil Ignacio Mtb Extreme 29km Mtb General Cd Eslabon Perdido.
Garcia Hidalgo Santiago Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Marchadores De Montejaque
García Hidalgo Alejandro Mtb Extreme 29km Mtb General
García Hidalgo Jacinto Mtb Extreme 29km Mtb General
Garcia Hiraldo Diego Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Marchadores De Montejaque
Garcia Izquierdo Felipe Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Garcia Navarro Ramon Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Cum Os Cuberitos
Garcia Rojas Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Los Lilas
Garcia Romero Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Garcia Romero Alfonso Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior C.D. La Legion 101km
García Romero Jose Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. Fuente Del Acebuche
Garcia Rosa Antonio Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Garcia Sanchez Adrian Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Garcia Sierra Alberto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Cd La Legion 101 Km
Garcia Soria Olga Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Garrucho Perez Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Gavilan Pulido Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Pasoslargos
Gavino Criado María José Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 De Marcha
Gil Sanchez Ivan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Marchadores De Montejaque
Gil Sanchez Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Gimenez Narvaez Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Giraldez Alvarez Juan Manuel Mtb Extreme 29km Mtb General Asodena Bike
Giron Cruz Alejandro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Deportivo Charquito
Gomez Abril Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Gomez Cobos Miguel Angel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Los Niños Del Barrio
Gómez Martínez Nando Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Team Herbalife
Gomez Mellado Adrian Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Gomez Palacios Jose Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Trimarbellabike
Gomez Sancho Luis E. Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Fatiguita constante-Segura de Leon
Gómez Sancho Patricio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Gomez Soria Mari Angeles Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Gomez-Luna De Escribano Ernesto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
González Ismael Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Independiente
Gonzalez Gonzalez Fidel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Atletas D’elite
Gonzalez Gutiérrez Alvaro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Gonzalez Jimenez Alejandro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Gonzalez Morales David Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Gonzalez Morales Raquel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
González Peña Rafael Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Independiente
González Peña Rafael Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Independiente
Gonzalez perez angel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
González Robledo Juan José Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Alpino Benalmádena Irontriath
Gonzalez Roca Sergio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Granados Rodriguez Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Particular
Griffin Aoife Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Griffin Aoife Maire Marcha-Trail 29 Km Mtb General
Guerrero Aragon Ignacio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 El Parquesillo.
Guerrero Aragon Benito Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 El Parquesillo.
Guerrero Aragon Agustin Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 El Parquesillo.
Guerrero Perez Maria Olga Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Guerrero Pérez María Olga Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Yampos De Benahavís
Guevara Lozano Ivan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Guil Marchante Concha Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Gutiérrez Lara Sergio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Gutierrez Lopez Elena Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Cd La Cochinita Veloz
Gutierrez Lopez Estefania Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Gutierrez Lopez Conchi Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Gutiérrez Ortíz Dolores Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Gutierrez Pascual Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Gutierrez Peralta Jesus Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Senderismo El Camaleon
Hamido Mohamed Sara Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Digitaltrainer
Hermoso Fernández Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Los Ultimos Susmurais
Hernandez Calado Jose Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Cum Los Cuberitos
Herráez Pery Eva Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Carmona Páez
Herrero Del Rio Jesús María Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.D. Manteka
Hidalgo Amian Alberto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Hidalgo Berutich Silvia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Alpino Benalmadena Irontriath
Hidalgo Castaño Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Hidalgo Cisneros Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Hidalgo González Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Holgado Jimenez Juan Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Algatotrail
Huercano Ordoñez Juan Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Iglesias Barrios Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Iglesias Manzano Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Camino Y Jara
Infantes Martin Francisco Javier Mtb Extreme 29km Mtb General La Sufrida,C.D.
Isasa Beltran Jon Ander Mtb Extreme 29km Mtb General Valdela Team
Isla Rodriguez Christian Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Ansia Viva
Jimenez Alba Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Jiménez Bullón Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Puraventura Genal
Jimenez Infiesta Fº Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Jimenez Marquez David Mtb Extreme 29km Mtb General
Jimenez Portillo Francisco Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Lainez Garcia Jose Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Los Niños Del Barrio
Lamela Salguero Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Moros Y Cristianos
Lara Gonzalez Juan Luis Mtb Extreme 29km Mtb General Club Ciclista Tomares
Lara Perez De La Lastra Maria Del Mar Mtb Extreme 29km Mtb General Union Ciclista De Tarifa
Lebron Moreno Jose Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Lebrón Trigo Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 C.A. Campillos
Leiva Istán Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Leon Hermida Maria Reyes Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. Buhoperegrino
Leon Manzano Jose Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Leveque Melgar Miguel Fco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Trail Running Arriate
Llaves Garcia Enrique Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Tierra
Llopis Isla Ana Rosa Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Particular
Lopez Baena Juan De Dios Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Cum Los Cuberitos
Lopez Carmona Monica Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Lopez De Soria Galante Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Club Atletismo Lebrija
Lopez Duran Raul Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Laca Nelly
Lopez Exposito Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Marchadores De Montejaque
López Gómez Jose Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Lopez Jimenez Fco. Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Lopez Montalban Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D Sport Lab
López Pascual-Vaca Alfonso Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Lora Rodriguez Jose Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Marchadores De Montejaque
Lorenzo Ardao Luis Ignacio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Lozano Dueñas Lorenzo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Lozano Medina Loli Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Club Senderismo Triton
Luque Garrido Jorge Mtb Extreme 29km Mtb General
Luque Moreno Guillermo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Adj Trail Time
Luque Perez Tomas Mtb Extreme 29km Mtb General
Luque Rodas Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Adj Trail Time
Luque Saez Nicolas Mtb Extreme 29km Mtb General
Luque Sanchez Juan Ignacio Mtb Extreme 29km Mtb General Mtb Lusan Malaga
Macias  Marquez Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Madroñal Salan Jose Rodrigo Mtb Extreme 29km Mtb General Bikeandbotellin
Maestre Ana Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Manrique Torreira Lolo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 El Camaleón
Marchena Fernández Diego Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Marfil Ramirez Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Trail Running Málaga
Marin Bruzon Javier Mtb Extreme 29km Mtb General Bikeandbotellin
Marin-Baldo Gómez Oscar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Deportivo Charquito
Mariscal Montes Juan Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Marquez Acosta Jose Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Ad Guadalquivir
Marquez Suarez Rafael Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Cd A.G.B Running
Martin Castro Miguel Angel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Veterano
Martin Fernandez Jesus Mtb Extreme 29km Mtb General
Martín García Carmen Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Martin Gonzalez Marina Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Martin Lara Jose Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Digitaltrainer
Martin Martin Oscar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Martin Ramirez Bienvenido Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 C.D. Buhoperegrino
Martin Rodriguez Jeronimo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Martinez Beltran Mar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Mmbandjb
Martinez Jimenez Amparo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Sierrasur. Moron De La Frontera
Martinez Romero Jose Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Mata Marchena Salvador Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Mateo Tenorio Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Cum Los Cuberitos
Mateos Arenas Rocío Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Mateos Mata José Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 De Marcha
Mejías Ana Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Senderismo El Camaleon
Melgar Gomez Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Asociacion Senderista Pasos Largos
Melgar Gomez Emiliano Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Pasoslargos
Melgar Urda Irene Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Melgar Urda Adrian Mtb Extreme 29km Mtb General Mtb Ciclos Ruiz
Melgar Urda Sara Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Mena Benítez Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Cd Los Jartibles
Mena Castillo Maria Iluminada Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Mena Lopez Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Adguadalquivir
Menis Mas Israel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Menudo Llamas Ivan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Merchan Tineo Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Mesa Flores Noemi Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Mijes Delgado Francisco Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Cum Los Cuberitos
Millan Vera Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Alpino Benalmadena Irontriath
Molina Becerra Natalia Mtb Extreme 29km Mtb General
Molina González Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Molina Gracia Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Molina Herrera Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Molinero Ruiz Mª Victoria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Montes De Oca Corte Abraham Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Where Is The Limit?
Morales Lopez Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Ansia Viva
morales muñoz mercedes Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Morales Retam Bernardo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Morales Sanchez Eloy Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Marchadores De Montejaque
Morales Sanchez Juan Fernando Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Digitaltrainer
Moreno  Palacios Samuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Los 100 Metros
Moreno Alba David Mtb Extreme 29km Mtb General Bikeandbotellin
Moreno Cardona Marcelo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Moreno Fernández David Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Bravitoria
Moreno Gordillo Juan Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Ama Dablam
Moreno Hidalgo Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Moreno Medina Israel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Atletas D’elite
Moreno Mota Milagrosa Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Digitaltrainer
Moreno Ortega Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Gra2
Moreno Palacios Samuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Los 100 Metros Estepa
Moreno Pérez Virginia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Moreno Santoyo Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.A.Puebla
Morilla Francisco De Paula Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Toy Planet
Morilla Rubio Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Morillas Vera Christian Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Muñoz Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.D.A Los 100 Metros
Muñoz Amado Sebastián Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.A. Conil
Muñoz Gonzalez Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Muñoz Mora Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Km1
Muñoz Ramírez Bernabé Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Nadal Martínez Fernando Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. Trail Running Málaga
Naranjo Garcia Raquel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Naranjo García Jacinto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Naranjo Hiraldo Maria Victoria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Naranjo Moreno Jose Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Navarro Ales Marco Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Navarro Jiménez Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Amigos Del Torcal
Navarro Rojano Juan Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Navarro Saborido José Miguel Mtb Extreme 29km Mtb General Peña Ciclista Alcalá Del Valle
Nebro Melgar Maria Isabel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Alpino BenalmaDena-Irontriath
Nieto Garcia Tamara Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Marchadores De Montejaque
Nuñez Rica Francisco Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
O’donnell Roanne Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Basi
Oliva Ruiz Antonio Mtb Extreme 29km Mtb General
Ordoñez Berrocal Ismael Mtb Extreme 29km Mtb General C.C.Harmanbikes
Ordoñez Valverde Ernesto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Orell Torres Joaquin Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Veterano Generali Marbella
Orell Torres Pablo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Orozco Carrasco Mª Del Carmen Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Ortega Velasco Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Básico Sport
Ortigosa Garcia Sandra Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Ortiz Miranda Juan Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Triton
Ortiz Pruna José Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Los Últimos Susmurais
Osorio Madera Juan Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Alpino Ama Dablam
Pacheco Braza Marta Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Pacheco Merino Juan José Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Pacheco Romero Juan Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Club Atletismo Lebrija
Paez Garces Jose Ignacio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Senderismo El Camaleon
Pajuelo Milan Daniel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Cum Los Cuberitos
Pajuelo Prieto Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Cum Los Cuberitos
Palma Almuedo Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Palma’s
Palma Almuedo Lola Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Palma, S
Palma Gumiel Hugo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Palma Pérez Salvador Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Adguadalquivir
Panadero Arévalo Fernando Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Pastor López Manuel Alejandro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Penedo Pacheco Manuel Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.A. Olimpo Cadiz
Peñalver Ayora Alberto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Perez De Alba Sara Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Cd La Cochinita Veloz
Perez Del Rio Jorge Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Los Lilas
Perez Merino Sandra Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Perez Moreno Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Pérez Ríos Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Pérez Traverso Enrique Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Carmona Páez
Pérez Vázquez Jesús Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Cd Manteka
Periñan Sierra Miguel Angel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Asociación Deportiva Sherrypol Jerez
Perote Martinez Aureo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Pineda Gonzalez Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Piñero Beltran Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Ponce Luna Raquel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Puerta  Torres Manuela Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club Coresport Chiclana
Pulido Jimenez Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club Senderismo El Camaleon
Puyol Morales Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Deportivo Sierra Carbonera
Quijada Orozco Vanesa Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Quintero Cristobal Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Quintero Garcia Teodoro Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Quiros Figueroa Jose Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Quiros Melero Juan Mtb Extreme 29km Mtb General Bikeandbotellin
Quiros Melero Carlos Mtb Extreme 29km Mtb General Bikeandbotellin
Quiros Rueda Jose Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.D.A. Los 100 Metros
Quishpe Quimbulco Jorge Leonidas Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 C.A. Los Niños Del Barrio
Racero Guerrero Antonio Jesus Mtb Extreme 29km Mtb General Peña Ciclista Alcala Del Valle
Ramirez Carmona Ramon Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Cd La Cochinita Veloz
Ramirez Escribano Fran Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Laca Nelly
Ramirez Gallegos Francisco Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Ramirez Nuñez Isaac Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Ramirez Piedra Susana Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Ramirez Piedra Noelia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Ramirez Sanchez David Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Ramos Pardo Fidel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Ramos Rodriguez Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Grupo Alpino Benalmadena
Rangel Enríquez Eduardo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Donando Vidas
Real Calle Daniel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Club Marchadores De Montejaque
Recio Aguilar Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. El Tridente
Redondo Muñoz Daniel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Redondo&Andrea Team
Regadera Tirado Jose Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Senderismo El Camaleon
Regis Delalot Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Reina Badillo Genma Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Reina Clavero Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Requejo Martín José María Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Aluche Cycling Team
Rios Arias Guillermo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Rios Perez Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 P.C.No Siento Las Piernas
Rius Jimenez Benito Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Rivas Mateo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Rivas Ramirez Juan Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Triatlon Nazari
Robledo Blanco Alejandro Mtb Extreme 29km Mtb General Bikeandbotellin
Robles Rocha Marisol Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Rodríguez Pepe Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Los Fórregan
Rodríguez  Torres Salvador J. Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Rodriguez Diaz De Bustamante Juan Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Rodriguez Gonzalez Noelia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Rodriguez Gonzalez Paqui Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Rodriguez Jimenez Esperanza Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Rodriguez Mendez Pepe Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Los Farregan
Rodriguez Moreno Manuel Mtb Extreme 29km Mtb General
Rodriguez Munoz Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Rodriguez Ortega Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Senderismo El Camaleon
Rodríguez Ruiz Juan Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Rodriguez Zumaquero Lyliana Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Ansia Viva
Roldan Bermudez Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Gedysa
Roldan Bermudez Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Gedysa
Roman Rodriguez Jaime Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.A. Olimpo Cadiz
Romero Alarcón Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Romero Alarcón Alberto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Romero Galvez Isadora Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Romero Gomez Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Suricato Trail Malaga
Romero González Miguel Mtb Extreme 29km Mtb General Ciclohobby Al-Andalus
Romero Morales Noelia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Roque Alvarez Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Rosado Blanco Natividad Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Rosado Blanco Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Rosado Martin Salvador Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Club Deportivo Trail Running Mã¡Laga
Rubiales Ramos Francisco  Jose Mtb Extreme 29km Mtb General
Rubio Jaime Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. Hispatrail Training Market
Rubio Paco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. Hispatrail Training Market
Rubio Gonzalez Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Bonelabike
Rueda Padilla Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Ruiz Cabrera Juan Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Ruiz Coello Alfredo Luis Mtb Extreme 29km Mtb General Bikeandbotellin
Ruiz Coloma Gustavo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club De Atletismo Clinicas Rincon Velez
Ruiz de la Rua Maria Del Mar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Ruiz Espinosa De Los Monteros Joaquin Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Tritón
Ruiz Godino Salvador Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 C.d. Caminantes de Marbella
Ruiz Ibañez Maria Luisa Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club Senderismo El Camaleon
Ruiz Ramirez Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Club Atletismo Lebrija
Ruiz Ruiz Francisca Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Camino Y Jara
Ruiz Ruiz Dolores Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Camino Y Jara
Salguero Castillero Maria Isabel Marcha-Trail 29 Km Mtb General
Salguero Sanchez Evaristo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Moros Y Cristianos
Salguero Vega Miguel Angel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Moros Y Cristianos
Samantha Kelly Price Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Sanchez Caballero Alejandro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Sánchez Carrion Nuria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Ansia Viva
Sanchez Escalante Francisca Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Sánchez Expósito Dolores Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Sánchez Gago Felix Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Sanchez Ger Evaristo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Sanchez Gomez Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Marchadores De Montejaque
Sanchez Gomez Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Sanchez Guzman Jose Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Marchadores De Montejaque
Sanchez Lopez Jose Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.A. Tesorillo- Secadero
Sánchez Marmolejo Fernando Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Sanchez Monge Juan Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Ruteros Independientes
Sánchez Morillo Arcadia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Padawans Ronda Trail Club
Sánchez Olmos Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.A.T.Horadada
Sanchez Sanchez Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Guadalhorce-Álora
Sanchez Sousa Oscar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Santaella Benitez Juan Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Santos Rey Sebastian Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Sardiña Sosa Salvador Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Cum Los Cuberitos
Sarria Rodriguez Elisa Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Serrano Alarcón Almudena Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Serrano Alarcón Angel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Serrato Cordoba Ainara Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Seva Gutiérrez Lourdes Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Cd Buhoperegrino
Sevillano Ramos Ana María Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Sierra Miramonte Oscar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Coreevo-Training Market
Solano Jiménez Antonio Jesús Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Soler Berengena Cristina Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Senderismo 3 Caminos
Soltero Martin Borja Mtb Extreme 29km Mtb General
Soto Garcia Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Humaniza Team
Suárez Christiansen Jaime Mtb Extreme 29km Mtb >50
Tejero Gonzalez Juan Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Los Pitijopos
Tellado Torrejon Juan Luis Mtb Extreme 29km Mtb General Bikeandbotellin
Terren Ruiz Isabel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D.Alpino Jarapalos
Tocino Carmona Thony Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Toré Meléndez Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Asociación Deportiva Club Poqueira
Tornay Calle Víctor Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Tornay Gomez Adrian Mtb Extreme 29km Mtb General Marchadores De Montejaque
Tornay Lopez Borja Mtb Extreme 29km Mtb General Marchadores De Montejaque
Torres Fanlo Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Torres Fernandez Daniel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Torres Gonzalez Daniel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Torres Rodríguez Laura Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior C.A.T.Horadada
Torres Vázquez Juan Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 De Marcha Siempre
Trujillano Fernandez Fernando Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.a. Tesorillo-Secadero
Tsuda Cañete Kenzo David Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Urbaneja Vasallo Alonso Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Ureba Alvarez-Ossorio Antonio Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Triton
Urruti Albarracin Lourdes Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior C.D. Horizonte Vertical
Valencia Carmona Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Veterano
Vazquez Amaya Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Marchadores De Montejaque
Vazquez Amaya Mario Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Marchadores De Montejaque
Venegas Arcos Juan Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Vera Bermúdez Mªángeles Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Vera Jiménez Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Quini Team
Vera Lobato Juan Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
Vicente Olozaga Mariano Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
Vidal Solís Loli Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Donando Vidas
Vilches Rodriguez Miguel Angel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.d. Chapin Xerez
Villalobos Moreno José María Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Km 1
Villamor Ramos Eduardo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Villegas Dominguez Juan Ignacio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Fisiotarifa
Vinuesa Martin Jose Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Ansia Viva
Vioque Peña Agustin Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
Virués Gonzalez Danny Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Wbanet Batista Fernando Mtb Extreme 29km Mtb General Bikeandbotellin
Zamudio Rendon Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
Zamudio Rodriguez Antonio Mtb Extreme 29km Marcha-Trail Master 30 Club Sciroccobike

DORSAL

 APELLIDOS

NOMBRE

MODALIDAD

CATEGORIA

CLUB

349 Acevedo María Alejandra Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
235 Aguilar Amaya Alonso Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
539 Aguilar Carrasco Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Pasos Largos
42 Aguilar Martinez Jose Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Club Senderismo Tritonn
347 Aguilar Martínez Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
449 Aguilar Naranjo Alonso Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
456 Aguilar Salguero Jose Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
201 Alarcon Molina Rafael Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Asociacion Senderista Pasos Largos
538 Alcedo Alcedo Juan Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club Senderismo El Camaleon
516 Alfaro Basilio Rafael Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
457 Almenara Ibarra Raquel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
527 Alonso Montoya Purificación Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
118 Alza Tornay Concepcion Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Marchadores De Montejaque
1029 Andres Castro Jaime Mtb Extreme 29km Mtb General Unión Ciclista De Tarifa
1004 Andres De Castro Hugo Mtb Extreme 29km Mtb General Valdela Team
511 Andreu Suárez Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Carmona Páez
291 Aragon  Aragon Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club Atletismo Chiclana
289 Aragon Dominguez Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
314 Aranda Corral Gonzalo Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
1015 Arauz Sanchez Manuel Jesus Mtb Extreme 29km Mtb General Valdela Team
528 Argüello Medina Iván Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
285 Arribas Perez Raul Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Los Ultimos Susmurais
444 Arrieta Bauer Ramon Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
137 Arroyo Cortes Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
606 Atienza Fernandez Diego Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
605 Ayarza García Paola Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
336 Baena De Tena Rodríguez José Paulino Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
1038 Barriga Jimenez Juan Mtb Extreme 29km Mtb General Bass Team Bricobike
524 Barroso Benitez Raul Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
192 Bastida Ramos Luis Carmelo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Deportivo Charquito
461 Benitez Calle Estela Del Mar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
437 Benitez Calvo Laura Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
462 Benitez Calvo Sergio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
110 Benitez Paine Alvaro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Cem(Club Escalada Marbella)
532 Benitez Roldan Rafael Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Luna Llena
477 Bermúdez Aranda Soledad Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Club De Atletismo Clínicas Rincón Vélez
306 Bermudez Perea Lola Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Suricato Trail Malaga
1012 Blanco Cañete Raul Mtb Extreme 29km Mtb General
269 Blanco Rosado Adrian Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
315 Blanco Serrano José Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
89 Borras Anta Sergio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
603 Borrego Gavilan Eva Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
71 Bourgoin Christophe Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
100 Braza Lavi Juan Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
40 Bueno Cuesta Jorge Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
102 Bustos Paniagua Noelia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
465 Buzon Bazan Jose Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Ad Guadalquivir – Sanlucar
1046 Caballero Muñoz Domingo Mtb Extreme 29km Mtb General
592 Cabanillas Moraleda Sandra Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
194 Cabrera Marquez Juan Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
1041 Caldwell Plaza Adrian Brian Mtb Extreme 29km Mtb >50
365 Calle Diez Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
460 Calle Garcia Alejandra Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
217 Calle Guzman Isabel Mari Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Marchadores De Montejaque
434 Calle Pozo Arturo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
268 Calvente Romero Monica Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
82 Camacho Medina Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Ca Cuatrocaminos
392 Camino De Miguel Juan Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Ansia Viva
357 Camino Medina José Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
469 Campos Pallares Joaquin Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
472 Campos Rosa Joaquin Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
177 Canales Díaz Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. Los Quemaos Mtb
387 Canales Diaz José Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Mtb Los Quemaos De Palma Del Rio
588 Canela Fraile Franancisco Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
512 Cantero Muñoz Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Carmona Páez
282 Carmona Martinez Juan Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Los Últimos Susmurais
271 Carrasco Ales Juan Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
458 Carrasco Castaño Desael Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
228 Carretero Aguilar Inmaculada Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
227 Carretero Rubio Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
492 Casasola Gallardo Fernando Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
537 Castaño García Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club Senderismo El Camaleon
273 Castaño Soria Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
369 Castellanos Oña Jose Ramon Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Ansia Viva
308 Castilla Sibaja Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
297 Castro Gallardo David Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 La Vereita Marbella
350 Castro Gallardo Manuel Ignacio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Luna Llena Marbella
76 Castro Garcia Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
319 Cesar Arevalo Jose Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
225 Chacón García Beatriz Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
425 Chicon Rojas Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Los Lilas De Las Montañas
247 Coca Sandoval Jose Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Los Niños Del Barrio
508 Colón Sánchez José Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Independiente
1044 Contreras Tosina Carlos Javier Mtb Extreme 29km Mtb General
341 Cordero Rodriguez Salvador Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
2 Córdoba Berton Esther Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Alpino Benalmadena Irontriath
161 Cortes Oliver Oscar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
170 Corujo Simal Maria Luisa Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
432 Cotro Rodriguez Rafael Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Atletismo Correplayas
455 Cozar Alvarez Pablo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
280 Cozar De La Yglesia Cristina Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Valdelateam
543 Criado Marquez Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
529 Cuenca Espinosa Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
176 Delayahe Arnaud Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
127 Diaz Calle Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Marchadores De Montejaque
26 Diaz Quintero Silvia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Tikitaka
560 Diez Salguero Alba Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
109 Domenech Benitez Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 C.d. La Verita
408 Domenech García Antonio José Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
383 Domínguez Barrones Crisrobal Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
358 Dominguez Dominguez Juan Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Mtb Los Quemaos
340 Dominguez Rodriguez Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
31 Duran Jose Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
32 Duran Sanchez Oscar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
557 Elena Ramos Eva Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Atletismo Clinicas Rincon Velez
548 Emmett Kevin Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
193 Escribano Garcia Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Alpino Benalmadena
264 Escribano Garcia Miguel Angel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
581 Espejo Osuna Javi Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Egabrum Trail
44 Espinosa Zurita Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Alpino Benalmadena
540 Espósito Belizón Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Los Últimos Susmurais
240 Fajardo Ureña José María Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
62 Falcó Mas Joan Marc Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Alpino BenalmaDena-Irontriath
187 Fernandez Maria Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.D.A Los 100 Metros
360 Fernandez Cano Gustavo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Suricato Trail Malaga
535 Fernández García Esperanza Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Los Forregan
279 Fernandez Gil Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Valdelateam
22 Fernandez Romero Carlos Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club Alpino Irontriath
374 Finca Menendez Alberto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Independiente
1008 Forbes Donald Mtb Extreme 29km Mtb >50
1001 Fuentes Ojeda Alejo Mtb Extreme 29km Mtb General
14 Fuentes Suarez Jose Mariano Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. El Tridente
339 Fuillerat López Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Mtb Los Quemaos
221 Galán Valdivia Ildefonso Vicente Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 C.D. Alpino Jarapalos
577 Gallardo Caballero Rafael Carmelo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Trail Finisher
98 Gallardo Pérez José Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
468 Galvan Pino Ada Pilar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
292 Galvez Gonzalez Antonio Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Adguadalquivir
401 Gamero Luna Enrique Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 C.D. Buhoperegrino
378 Garcia Abellan David Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
501 Garcia Aguilar Álvaro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
348 Garcia Benitez Abraham Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Cd Manteka
368 García Coma Lidia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Senderismo El Camaleon
422 Garcia Domínguez Maria Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
3 Garcia Galan Jose Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Uoel-Boel.  5 Coe
602 Garcia Gavilan Sergio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
13 Garcia Hidalgo Santiago Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Marchadores De Montejaque
124 Garcia Hiraldo Diego Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Marchadores De Montejaque
601 Garcia Hiraldo Ana Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
189 Garcia Leon Raul Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
423 Garcia Rojas Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Los Lilas
236 Garcia Romero Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
550 García Romero Jose Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. Fuente Del Acebuche
50 Garcia Rosa Antonio Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
203 Garcia Sanchez Adrian Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
226 Garcia Soria Olga Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
334 Garrucho Perez Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
337 Gavilan Pulido Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Pasoslargos
322 Gavino Criado María José Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 De Marcha
125 Gil Sanchez Ivan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Marchadores De Montejaque
191 Giron Cruz Alejandro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Deportivo Charquito
96 Gomez Abril Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
245 Gomez Cobos Miguel Angel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Los Niños Del Barrio
530 Gómez Martínez Nando Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Team Herbalife
202 Gomez Mellado Adrian Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
555 Gómez Sancho Patricio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
506 Gomez Soria Mari Angeles Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
213 Gomez-Luna De Escribano Ernesto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
312 Gonzalez Gonzalez Fidel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Atletas D’elite
354 González Guerra Ismael Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
220 Gonzalez Gutiérrez Alvaro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
83 Gonzalez Jimenez Alejandro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
61 Gonzalez perez angel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
405 González Robledo Juan José Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Alpino Benalmádena Irontriath
90 Gonzalez Roca Sergio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
15 Granados Rodriguez Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Particular
69 Guerrero Aragon Ignacio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 El Parquesillo.
70 Guerrero Aragon Benito Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 El Parquesillo.
342 Guerrero Aragon Agustin Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 El Parquesillo.
294 Guerrero Perez Maria Olga Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
491 Guerrero Pérez María Olga Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Yampos De Benahavís
371 Guevara Lozano Ivan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
579 Guil Marchante Concha Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
440 Gutiérrez Ortíz Dolores Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
106 Gutierrez Pascual Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
484 Gutierrez Peralta Jesus Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Senderismo El Camaleon
356 Herráez Pery Eva Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Carmona Páez
426 Herrero Del Rio Jesús María Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.D. Manteka
171 Hidalgo Amian Alberto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
586 Hidalgo Amian Rosa Maria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Humaniza Team
370 Hidalgo Berutich Silvia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Alpino Benalmadena Irontriath
466 Hidalgo Castaño Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
139 Hidalgo Cisneros Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
317 Hidalgo González Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
580 Hiraldo Naranjo Francisco Marcha-Trail 29 Km  Mtb >50
447 Huercano Ordoñez Juan Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
421 Iglesias Barrios Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
211 Iglesias Manzano Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Camino Y Jara
1009 Infantes Martin Francisco Javier Mtb Extreme 29km Mtb General La Sufrida,C.D.
1003 Isasa Beltran Jon Ander Mtb Extreme 29km Mtb General Valdela Team
399 Isla Rodriguez Christian Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Ansia Viva
332 Jimenez Infiesta Fº Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
246 Lainez Garcia Jose Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Los Niños Del Barrio
488 Lamela Salguero Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Moros Y Cristianos
1026 Lara Gonzalez Juan Luis Mtb Extreme 29km Mtb General Club Ciclista Tomares
1002 Lara Perez De La Lastra Maria Del Mar Mtb Extreme 29km Mtb General Union Ciclista De Tarifa
427 Lebron Moreno Jose Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
372 Lebrón Trigo Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 C.A. Campillos
473 Leiva Istán Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
403 Leon Hermida Maria Reyes Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. Buhoperegrino
507 Leveque Melgar Miguel Fco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Trail Running Arriate
589 Linares Martinez Ana Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
476 Llaves Garcia Enrique Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Tierra
17 Llopis Isla Ana Rosa Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Particular
390 Lopez De Soria Galante Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Club Atletismo Lebrija
117 Lopez Exposito Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Marchadores De Montejaque
575 López Gómez Jose Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
16 Lopez Montalban Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D Sport Lab
495 López Pascual-Vaca Alfonso Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
123 Lora Rodriguez Jose Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Marchadores De Montejaque
418 Lorenzo Ardao Luis Ignacio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
97 Lozano Dueñas Lorenzo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
41 Lozano Medina Loli Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Club Senderismo Triton
254 Luque Rodas Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Adj Trail Time
1035 Luque Sanchez Juan Ignacio Mtb Extreme 29km Mtb General Mtb Lusan Malaga
413 Macias  Marquez Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
144 Maestre Ana Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
565 Manrique Torreira Lolo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 El Camaleón
316 Marchena Fernández Diego Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
281 Marfil Ramirez Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Trail Running Málaga
552 Marin-Baldo Gómez Oscar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Deportivo Charquito
504 Mariscal Montes Juan Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
298 Marquez Acosta Jose Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Ad Guadalquivir
402 Martin Ramirez Bienvenido Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 C.D. Buhoperegrino
394 Martin Rodriguez Jeronimo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
521 Martinez Romero Jose Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
326 Mata Marchena Salvador Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
141 Mateo Rivas Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
223 Mateos Arenas Rocío Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
324 Mateos Mata José Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 De Marcha
135 Melgar Gomez Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Asociacion Senderista Pasos Largos
188 Melgar Gomez Emiliano Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Pasoslargos
478 Melgar Urda Irene Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
445 Melgar Urda Sara Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
536 Mena Benítez Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Cd Los Jartibles
295 Mena Castillo Maria Iluminada Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
338 Mena Lopez Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Adguadalquivir
275 Mena Vallejo Alejandro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Club Alpino Al Alay
277 Mena Vallejo Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
307 Menudo Llamas Ivan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
318 Merchan Tineo Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
599 Mesa Mellado Jorge Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
321 Molina González Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
320 Molina Gracia Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
222 Molina Herrera Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
60 morales muñoz mercedes Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
433 Morales Retam Bernardo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
114 Morales Sanchez Eloy Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Marchadores De Montejaque
180 Morales Sanchez Juan Fernando Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Digitaltrainer
284 Moreno Fernández David Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Bravitoria
243 Moreno Gordillo Juan Miguel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Ama Dablam
30 Moreno Hidalgo Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
313 Moreno Medina Israel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Atletas D’elite
467 Moreno Ortega Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Gra2
446 Moreno Santoyo Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.A.Puebla
451 Morilla Rubio Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
482 Morillas Vera Christian Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
186 Muñoz Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.D.A Los 100 Metros
343 Muñoz Amado Sebastián Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.A. Conil
429 Muñoz Gonzalez Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
570 Muñoz Mora Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Km1
327 Muñoz Ramírez Bernabé Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
554 Nadal Martínez Fernando Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. Trail Running Málaga
237 Naranjo Garcia Raquel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
296 Naranjo García Jacinto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
238 Naranjo Hiraldo Maria Victoria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
607 Naranjo Montes Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
594 Naranjo Perez Omar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
604 Naranjo Vazquez Oscar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
333 Navarro Ales Marco Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
564 Navarro Jiménez Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Amigos Del Torcal
34 Navarro Rojano Juan Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
133 Nieto Garcia Tamara Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Marchadores De Montejaque
234 Nuñez Rica Francisco Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
1042 Oliva Ruiz Antonio Mtb Extreme 29km Mtb General
6 Ordoñez Valverde Ernesto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
463 Ortega Velasco Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Básico Sport
140 Ortigosa Garcia Sandra Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
299 Ortiz Pruna José Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Los Últimos Susmurais
216 Pacheco Romero Juan Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Club Atletismo Lebrija
410 Paez Garces Jose Ignacio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Senderismo El Camaleon
522 Palma Pérez Salvador Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Adguadalquivir
453 Pastor López Manuel Alejandro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
389 Penedo Pacheco Manuel Jesus Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.A. Olimpo Cadiz
404 Peñalver Ayora Alberto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
424 Perez Del Rio Jorge Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Los Lilas
595 Perez Gallego Natividad Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
489 Perez Merino Sandra Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
169 Perez Moreno Luis Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
479 Pérez Ríos Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
510 Pérez Traverso Enrique Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Carmona Páez
395 Pérez Vázquez Jesús Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Cd Manteka
353 Periñan Sierra Miguel Angel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Asociación Deportiva Sherrypol Jerez
149 Perote Martinez Aureo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
520 Pineda Gonzalez Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
33 Piñero Beltran Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
290 Puerta  Torres Manuela Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club Coresport Chiclana
367 Pulido Jimenez Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club Senderismo El Camaleon
157 Quintero Cristobal Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
361 Quintero Garcia Teodoro Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
400 Quiros Figueroa Jose Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
563 Quishpe Quimbulco Jorge Leonidas Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 C.A. Los Niños Del Barrio
1043 Racero Guerrero Antonio Jesus Mtb Extreme 29km Mtb General Peña Ciclista Alcala Del Valle
562 Ramirez Escribano Fran Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Laca Nelly
409 Ramirez Gallegos Francisco Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
452 Ramirez Nuñez Isaac Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
207 Ramirez Piedra Susana Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
208 Ramirez Piedra Noelia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
148 Ramirez Sanchez David Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
547 Ramirez Sanchez Cristina Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
23 Ramos Rodriguez Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Grupo Alpino Benalmadena
494 Rangel Enríquez Eduardo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Donando Vidas
411 Real Calle Daniel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Club Marchadores De Montejaque
475 Redondo Muñoz Daniel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Redondo&Andrea Team
571 Regis Delalot Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
454 Reina Badillo Genma Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
138 Reina Clavero Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
531 Requejo Martín José María Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Aluche Cycling Team
598 Rios Alegría Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
415 Robles Rocha Marisol Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
582 Rodriguez Delgado Miguel Angel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
75 Rodriguez Diaz De Bustamante Juan Francisco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
57 Rodriguez Gonzalez Noelia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
266 Rodriguez Gonzalez Paqui Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
1027 Rodriguez Moreno Manuel Mtb Extreme 29km Mtb General
519 Rodriguez Munoz Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
568 Rodriguez Ortega Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Senderismo El Camaleon
513 Rodríguez Ruiz Juan Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
393 Rodriguez Zumaquero Lyliana Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Ansia Viva
514 Roman Rodriguez Jaime Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.A. Olimpo Cadiz
499 Romero Alarcón Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
500 Romero Alarcón Alberto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
24 Romero Galvez Isadora Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
36 Romero Gomez Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Suricato Trail Malaga
267 Romero Morales Noelia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
396 Roque Alvarez Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
28 Rosado Blanco Natividad Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
29 Rosado Blanco Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
20 Rosado Martin Salvador Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Club Deportivo Trail Running Mã¡Laga
195 Rubio Jaime Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. Hispatrail Training Market
196 Rubio Paco Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 C.D. Hispatrail Training Market
103 Rubio Gonzalez Pedro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Bonelabike
21 Rueda Padilla Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
480 Ruiz Cabrera Juan Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
442 Ruiz Coloma Gustavo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club De Atletismo Clinicas Rincon Velez
153 Ruiz de la Rua Maria Del Mar Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
256 Ruiz Espinosa De Los Monteros Joaquin Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Tritón
160 Ruiz Godino Salvador Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 C.d. Caminantes de Marbella
416 Ruiz Ibañez Maria Luisa Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Club Senderismo El Camaleon
351 Ruiz Ramirez Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Club Atletismo Lebrija
93 Ruiz Ruiz Francisca Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Camino Y Jara
94 Ruiz Ruiz Dolores Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Camino Y Jara
487 Salguero Sanchez Evaristo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Moros Y Cristianos
486 Salguero Vega Miguel Angel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Moros Y Cristianos
450 Sanchez Caballero Alejandro Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
391 Sánchez Carrion Nuria Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Ansia Viva
534 Sanchez Escalante Francisca Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
496 Sánchez Expósito Dolores Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
224 Sánchez Gago Felix Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
470 Sanchez Ger Evaristo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
122 Sanchez Gomez Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Marchadores De Montejaque
121 Sanchez Guzman Jose Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Marchadores De Montejaque
156 Sanchez Lopez Jose Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.A. Tesorillo- Secadero
569 Sánchez Marmolejo Fernando Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
287 Sánchez Morillo Arcadia Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Padawans Ronda Trail Club
330 Sánchez Olmos Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.A.T.Horadada
541 Sanchez Sanchez Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Guadalhorce-Álora
567 Santaella Benitez Juan Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
25 Santos Rey Sebastian Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
471 Sarria Rodriguez Elisa Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
503 Serrano Alarcón Almudena Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
502 Serrano Alarcón Angel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
439 Seva Gutiérrez Lourdes Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Cd Buhoperegrino
325 Sevillano Ramos Ana María Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
406 Solano Jiménez Antonio Jesús Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
576 Soto Garcia Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Humaniza Team
305 Tejero Gonzalez Juan Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Los Pitijopos
258 Tocino Carmona Thony Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
430 Tornay Calle Víctor Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
600 Tornay Gil Roberto Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30
126 Tornay Gomez Adrian Mtb Extreme 29km Mtb General Marchadores De Montejaque
1010 Tornay Lopez Borja Mtb Extreme 29km Mtb General Marchadores De Montejaque
388 Torres Fanlo Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
331 Torres Rodríguez Laura Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior C.A.T.Horadada
355 Torres Vázquez Juan Manuel Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 De Marcha Siempre
108 Trujillano Fernandez Fernando Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 C.a. Tesorillo-Secadero
549 Tsuda Cañete Kenzo David Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
309 Urbaneja Vasallo Alonso Jose Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
172 Ureba Alvarez-Ossorio Antonio Juan Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Club Triton
119 Vazquez Amaya Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50 Marchadores De Montejaque
120 Vazquez Amaya Mario Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Marchadores De Montejaque
205 Venegas Arcos Juan Carlos Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
483 Vera Bermúdez Mªángeles Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 50
558 Vicente Olozaga Mariano Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior
493 Vidal Solís Loli Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40 Donando Vidas
553 Villalobos Moreno José María Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Senior Km 1
335 Villamor Ramos Eduardo Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
310 Villegas Dominguez Juan Ignacio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Fisiotarifa
373 Vinuesa Martin Jose Antonio Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 30 Ansia Viva
259 Virués Gonzalez Danny Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
328 Zamudio Rendon Francisco Javier Marcha-Trail 29 Km Marcha-Trail Master 40
517 Zamudio Rodriguez Antonio Mtb Extreme 29km Marcha-Trail Master 30 Club Sciroccobike

CLASIFICACIONES

Sección vacía. Añadir contenido aquí para editar la página.

MTB EXTREME

MASCULINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

MODALIDAD

CATEGORIA

TIEMPO

1 1001 ALEJO FUENTES OJEDA Mtb Extreme 29km Mtb General 01:42:50.500
2 1038 JUAN BARRIGA JIMENEZ BASS TEAM BRICOBIKE Mtb Extreme 29km Mtb General 01:46:24.563
3 498 BENJAMIN GARCIA CASTAÑO BRICOBIKE Mtb Extreme 29km Mtb General 01:49:06.398
4 1044 CARLOS JAVIER CONTRERAS TOSINA Mtb Extreme 29km Mtb General 01:58:41.354
5 1026 JUAN LUIS LARA GONZALEZ CLUB CICLISTA TOMARES Mtb Extreme 29km Mtb General 01:59:13.459
6 1043 ANTONIO JESUS RACERO GUERRERO PEÑA CICLISTA ALCALA DEL VALLE Mtb Extreme 29km Mtb General 02:01:38.918
7 517 ANTONIO ZAMUDIO RODRIGUEZ CLUB SCIROCCOBIKE Mtb Extreme 29km Mtb General 02:20:04.589
8 1010 BORJA TORNAY LOPEZ MARCHADORES DE MONTEJAQUE Mtb Extreme 29km Mtb General 02:29:53.817
9 1029 JAIME ANDRES CASTRO UNIÓN CICLISTA DE TARIFA Mtb Extreme 29km Mtb General 02:40:14.410
10 1027 MANUEL RODRIGUEZ MORENO Mtb Extreme 29km Mtb General 02:48:18.917
11 1042 ANTONIO OLIVA RUIZ Mtb Extreme 29km Mtb General 03:03:59.134
12 1046 DOMINGO CABALLERO MUÑOZ Mtb Extreme 29km Mtb General 03:11:07.967
13 1003 JON ANDER ISASA BELTRAN VALDELA TEAM Mtb Extreme 29km Mtb General 03:17:45.674
14 1015 MANUEL JESUS ARAUZ SANCHEZ VALDELA TEAM Mtb Extreme 29km Mtb General 03:17:54.192
15 1035 JUAN IGNACIO LUQUE SANCHEZ MTB LUSAN MALAGA Mtb Extreme 29km Mtb General 03:30:04.638
16 1009 FRANCISCO JAVIER INFANTES MARTIN LA SUFRIDA,C.D. Mtb Extreme 29km Mtb General 04:02:19.029

FEMENINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

MODALIDAD

CATEGORIA

TIEMPO

1 1002 MARIA DEL MAR LARA PEREZ DE LA LASTRA UNION CICLISTA DE TARIFA Mtb Extreme 29km Mtb General Femenina 02:40:18.557

 >50

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

MODALIDAD

CATEGORIA

TIEMPO

1 1041 ADRIAN BRIAN CALDWELL PLAZA Mtb Extreme 29km Mtb >50 03:53:44.200
2 1008 DONALD FORBES Mtb Extreme 29km Mtb >50 05:20:39.163

MARCHA-TRAIL CORTA

MASCULINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

MODALIDAD

TIEMPO

1 16 ANTONIO LOPEZ MONTALBAN C.D SPORT LAB Marcha-Trail 21,5 Km 1:54:33,407
2 617 JOSE ANTONIO BENITEZ CALLE Marcha-Trail 21,5 Km 1:56:02,514
3 296 JACINTO NARANJO GARCÍA Marcha-Trail 21,5 Km 2:18:41,068
4 337 PEDRO GAVILAN PULIDO PASOSLARGOS Marcha-Trail 21,5 Km 2:27:36,148
5 89 SERGIO BORRAS ANTA Marcha-Trail 21,5 Km 2:34:27,601
6 235 ALONSO AGUILAR AMAYA Marcha-Trail 21,5 Km 2:46:23,744
7 657 ANGEL ANTONIO GARCIA EGIDO Marcha-Trail 21,5 Km 2:49:34,516
8 655 REGADERA TIMEDO Marcha-Trail 21,5 Km 2:49:36,917
9 382 RAFAEL GONZÁLEZ PEÑA Marcha-Trail 21,5 Km 3:16:54,493
10 42 JOSE LUIS AGUILAR MARTINEZ CLUB SENDERISMO TRITON Marcha-Trail 21,5 Km 3:41:10,310
11 572 CRISTOBAL BRIALES FARFAN C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE Marcha-Trail 21,5 Km 3:44:54,759
12 456 JOSE MARIA AGUILAR SALGUERO Marcha-Trail 21,5 Km 3:50:54,377
13 21 ANTONIO RUEDA PADILLA Marcha-Trail 21,5 Km 3:53:59,691
14 608 JUAN MANUEL CALLE GUZMAN Marcha-Trail 21,5 Km 4:03:28,296
15 273 JUAN CASTAÑO SORIA Marcha-Trail 21,5 Km 4:08:47,164
16 593 RAFAEL SANCHEZ ESCALANTE MONTALATE Marcha-Trail 21,5 Km 4:27:38,484
17 521 JOSE CARLOS MARTINEZ ROMERO Marcha-Trail 21,5 Km 4:34:19,138
18 548 KEVIN EMMETT Marcha-Trail 21,5 Km 4:44:46,191
19 663 FRANCISCO HIDALGO CASTAÑO Marcha-Trail 21,5 Km 4:45:50,077

MARCHA-TRAIL CORTA

FEMENINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

MODALIDAD

TIEMPO

1 223 ROCÍO MATEOS ARENAS Marcha-Trail 21,5 Km 3:32:59,386
2 41 LOLI LOZANO MEDINA CLUB SENDERISMO TRITON Marcha-Trail 21,5 Km 3:41:06,811
3 461 ESTELA DEL MAR BENITEZ CALLE Marcha-Trail 21,5 Km 3:46:17,444
4 17 ANA ROSA LLOPIS ISLA Marcha-Trail 21,5 Km 3:55:25,846
5 28 NATIVIDAD ROSADO BLANCO Marcha-Trail 21,5 Km 4:01:52,092
6 28 NATIVIDAD ROSADO BLANCO Marcha-Trail 21,5 Km 4:01:52,092
7 28 NATIVIDAD ROSADO BLANCO Marcha-Trail 21,5 Km 4:01:52,092
8 506 MARI ANGELES GOMEZ SORIA Marcha-Trail 21,5 Km 4:08:27,180
9 596 CONCHI NARANJO NARANJO MONTALATE Marcha-Trail 21,5 Km 4:27:44,161
10 133 TAMARA NIETO GARCIA MARCHADORES DE MONTEJAQUE Marcha-Trail 21,5 Km 4:27:58,463
11 217 ISABEL MARI CALLE GUZMAN MARCHADORES DE MONTEJAQUE Marcha-Trail 21,5 Km 4:28:33,190
12 601 ANA HIRALDO GARCIA Marcha-Trail 21,5 Km 4:34:02,102
13 208 NOELIA RAMIREZ PIEDRA Marcha-Trail 21,5 Km 4:34:10,947
14 238 MARIA VICTORIA NARANJO HIRALDO Marcha-Trail 21,5 Km 4:46:18,798
15 236 MARIA GARCIA ROMERO Marcha-Trail 21,5 Km 4:46:23,167
16 207 SUSANA RAMIREZ PIEDRA Marcha-Trail 21,5 Km 4:47:06,298
17 547 CRISTINA RAMIREZ SANCHEZ Marcha-Trail 21,5 Km 4:47:09,136
18 609 PAQUI DURAN GALLEGO Marcha-Trail 21,5 Km 5:29:56,816
19 460 ALEJANDRA CALLE GARCIA Marcha-Trail 21,5 Km 6:05:14,395
20 437 LAURA BENITEZ CALVO Marcha-Trail 21,5 Km 6:05:19,092

MARCHA-TRAIL 29 KM

GENERAL MASCULINO

PUESTO

DORSAL

APELLIDOS

NOMBRE

CLUB

TIEMPO

1 338 MANUEL MENA LOPEZ ADGUADALQUIVIR 2:29:15,901
2 584 ALVARO SOTO DE LOS REYES CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 2:31:16,858
3 615 JAIME ROMAN RODRIGUEZ 2:34:33,939
4 562 FRAN RAMIREZ ESCRIBANO LACA NELLY 2:40:11,364
5 120 MARIO VAZQUEZ AMAYA MARCHADORES DE MONTEJAQUE 2:45:27,286
6 530 NANDO GÓMEZ MARTÍNEZ TEAM HERBALIFE 2:46:01,134
7 475 DANIEL REDONDO MUÑOZ REDONDO&ANDREA TEAM 2:48:17,857
8 426 JESÚS MARÍA HERRERO DEL RIO C.D. MANTEKA 2:49:43,686
9 343 SEBASTIÁN MUÑOZ AMADO C.A. CONIL 2:50:08,911
10 76 JUAN CASTRO GARCIA 2:50:23,215
11 44 PEDRO ESPINOSA ZURITA ALPINO BENALMADENA 2:52:07,174
12 189 RAUL GARCIA LEON 2:53:28,861
13 513 JUAN CARLOS RODRÍGUEZ RUIZ 2:53:32,900
14 551 MIGUEL GARCÍA CORTES C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE 2:53:35,957
15 312 FIDEL GONZALEZ GONZALEZ ATLETAS D’ELITE 2:53:47,532
16 282 JUAN MANUEL CARMONA MARTINEZ LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS 2:54:37,221
17 247 JOSE ANTONIO COCA SANDOVAL LOS NIÑOS DEL BARRIO 2:54:49,014
18 550 JOSE FRANCISCO GARCÍA ROMERO C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE 2:54:52,180
19 234 FRANCISCO MANUEL NUÑEZ RICA 2:55:26,797
20 348 ABRAHAM GARCIA BENITEZ CD MANTEKA 2:57:42,312
21 599 JORGE MESA MELLADO 2:59:27,038
22 447 JUAN FRANCISCO HUERCANO ORDOÑEZ 3:00:23,384
23 34 JUAN MANUEL NAVARRO ROJANO 3:00:46,427
24 243 JUAN MIGUEL MORENO GORDILLO AMA DABLAM 3:01:45,721
25 23 FRANCISCO JAVIER RAMOS RODRIGUEZ GRUPO ALPINO BENALMADENA 3:01:53,804
26 246 JOSE MANUEL LAINEZ GARCIA LOS NIÑOS DEL BARRIO 3:03:26,513
27 108 FERNANDO TRUJILLANO FERNANDEZ C.A. TESORILLO-SECADERO 3:04:11,070
28 553 JOSÉ MARÍA VILLALOBOS MORENO KM 1 3:04:58,684
29 359 JUAN JESUS VERA LOBATO 3:09:16,177
30 581 JAVI ESPEJO OSUNA EGABRUM TRAIL 3:10:07,498
31 354 ISMAEL GONZÁLEZ 3:10:09,574
32 298 JOSE LUIS MARQUEZ ACOSTA AD GUADALQUIVIR 3:12:39,835
33 395 JESÚS PÉREZ VÁZQUEZ CD MANTEKA 3:13:07,242
34 137 JESUS ARROYO CORTES 3:13:21,112
35 405 JUAN JOSÉ GONZÁLEZ ROBLEDO CLUB ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH 3:15:59,124
36 383 CRISROBAL DOMÍNGUEZ BARRONES 3:16:59,517
37 20 SALVADOR ROSADO MARTIN CLUB DEPORTIVO TRAIL RUNNING MáLAGA 3:19:01,489
38 389 MANUEL JESUS PENEDO PACHECO C.A. OLIMPO CADIZ 3:19:15,686
39 427 JOSE MANUEL LEBRON MORENO 3:20:48,069
40 464 MIGUEL BARROSO GONZÁLEZ TRIATLON NAZARI 3:20:50,911
41 398 JUAN JOSE RIVAS RAMIREZ TRIATLON NAZARI 3:20:53,535
42 14 JOSE MARIANO FUENTES SUAREZ C.D. EL TRIDENTE 3:22:01,456
43 218 MANUEL RECIO AGUILAR C.D. EL TRIDENTE 3:22:04,296
44 604 OSCAR NARANJO VAZQUEZ 3:26:41,771
45 254 PEDRO LUQUE RODAS ADJ TRAIL TIME 3:26:46,684
46 75 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ DIAZ DE BUSTAMANTE 3:27:51,115
47 508 JOSÉ COLÓN SÁNCHEZ 3:27:57,011
48 522 SALVADOR PALMA PÉREZ ADGUADALQUIVIR 3:28:04,111
49 83 ALEJANDRO GONZALEZ JIMENEZ 3:28:56,091
50 372 ANTONIO LEBRÓN TRIGO C.A. CAMPILLOS 3:29:02,748
51 487 EVARISTO SALGUERO SANCHEZ MOROS Y CRISTIANOS 3:29:08,647
52 486 MIGUEL ANGEL SALGUERO VEGA MOROS Y CRISTIANOS 3:29:11,921
53 488 MANUEL LAMELA SALGUERO MOROS Y CRISTIANOS 3:29:17,601
54 360 GUSTAVO FERNANDEZ CANO SURICATO TRAIL MALAGA 3:29:54,843
55 110 ALVARO BENITEZ PAINE CEM(CLUB ESCALADA MARBELLA) 3:29:57,789
56 409 FRANCISCO JOSE RAMIREZ GALLEGOS 3:30:21,919
57 576 MANUEL SOTO GARCIA HUMANIZA TEAM 3:32:16,252
58 279 MANUEL FERNANDEZ GIL VALDELATEAM 3:32:18,544
59 216 JUAN JOSE PACHECO ROMERO CLUB ATLETISMO LEBRIJA 3:32:22,153
60 313 ISRAEL MORENO MEDINA ATLETAS D’ELITE 3:32:40,387
61 98 JOSÉ ANTONIO GALLARDO PÉREZ 3:32:57,204
62 224 FELIX SÁNCHEZ GAGO 3:33:01,245
63 432 RAFAEL COTRO RODRIGUEZ ATLETISMO CORREPLAYAS 3:35:09,604
64 434 ARTURO CALLE POZO 3:35:12,442
65 327 BERNABÉ PEDRO MUÑOZ RAMÍREZ 3:35:15,497
66 542 GUSTAVO FERNANDEZ-SANTACRUZ MARTIN CLUB DEPERTIVO LA LEGION 101 KM 3:35:55,903
67 297 DAVID CASTRO GALLARDO LA VEREITA MARBELLA 3:37:03,280
68 482 CHRISTIAN MORILLAS VERA 3:37:43,484
69 371 IVAN GUEVARA LOZANO 3:38:01,170
70 334 MANUEL GARRUCHO PEREZ 3:38:39,940
71 36 JUAN ROMERO GOMEZ SURICATO TRAIL MALAGA 3:40:35,580
72 156 JOSE ANTONIO SANCHEZ LOPEZ C.A. TESORILLO- SECADERO 3:41:45,689
73 614 FRANCISCO LOPEZ HIDALGO 3:44:43,076
74 659 SALVADOR RODRIGUEZ TORRES 3:44:59,788
75 598 MANUEL RIOS ALEGRÍA 3:45:30,377
76 465 JOSE LUIS BUZON BAZAN AD GUADALQUIVIR – SANLUCAR 3:45:56,259
77 172 ANTONIO JUAN UREBA ALVAREZ-OSSORIO CLUB TRITON 3:47:42,186
78 228 INMACULADA CARRETERO AGUILAR 3:47:51,901
79 31 JOSE LUIS DURAN 3:50:06,324
80 141 MANUEL MATEO RIVAS 3:50:46,619
81 458 DESAEL CARRASCO CASTAÑO 3:50:56,889
82 347 FRANCISCO JAVIER AGUILAR MARTÍNEZ 3:51:26,916
83 575 JOSE MANUEL LÓPEZ GÓMEZ 3:52:22,717
84 564 JESUS NAVARRO JIMÉNEZ AMIGOS DEL TORCAL 3:54:33,538
85 15 LUIS GRANADOS RODRIGUEZ 3:55:31,634
86 580 FRANCISCO HIRALDO NARANJO 3:55:38,954
87 455 PABLO COZAR ALVAREZ 3:57:47,372
88 444 RAMON ARRIETA BAUER 3:58:03,861
89 277 FRANCISCO MENA VALLEJO 3:58:25,593
90 275 ALEJANDRO MENA VALLEJO CLUB ALPINO AL ALAY 3:58:35,422
91 446 ANTONIO MORENO SANTOYO C.A.PUEBLA 3:58:49,724
92 554 FERNANDO NADAL MARTÍNEZ C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA 3:58:53,110
93 640 ANTONIO MORALES 4:01:09,942
94 25 SEBASTIAN SANTOS REY 4:01:49,691
95 318 MIGUEL MERCHAN TINEO 4:02:24,414
96 305 JUAN MANUEL TEJERO GONZALEZ CLUB LOS PITIJOPOS 4:02:29,331
97 321 MIGUEL MOLINA GONZÁLEZ 4:02:33,367
98 320 MIGUEL MOLINA GRACIA 4:02:35,880
99 492 FERNANDO CASASOLA GALLARDO 4:03:24,366
100 256 JOAQUIN RUIZ ESPINOSA DE LOS MONTEROS TRITÓN 4:03:31,245
101 606 DIEGO ATIENZA FERNANDEZ INDEPENDIENTE 4:05:48,950
102 271 JUAN CARLOS CARRASCO ALES 4:08:36,793
103 442 GUSTAVO RUIZ COLOMA CLUB DE ATLETISMO CLINICAS RINCON VELEZ 4:09:37,940
104 540 FRANCISCO JAVIER ESPÓSITO BELIZÓN LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS 4:10:22,388
105 40 JORGE BUENO CUESTA 4:10:30,030
106 570 JUAN MUÑOZ MORA KM1 4:10:39,424
107 528 IVÁN ARGÜELLO MEDINA 4:11:06,176
108 552 OSCAR MARIN-BALDO GÓMEZ CLUB DEPORTIVO CHARQUITO 4:11:10,763
109 90 SERGIO GONZALEZ ROCA 4:11:14,255
110 117 ANTONIO LOPEZ EXPOSITO MARCHADORES DE MONTEJAQUE 4:11:43,852
111 122 MANUEL SANCHEZ GOMEZ MARCHADORES DE MONTEJAQUE 4:11:51,276
112 463 LUIS ORTEGA VELASCO BÁSICO SPORT 4:12:02,957
113 119 ANTONIO VAZQUEZ AMAYA MARCHADORES DE MONTEJAQUE 4:12:21,850
114 335 EDUARDO VILLAMOR RAMOS 4:12:25,892
115 565 LOLO MANRIQUE TORREIRA EL CAMALEÓN 4:13:54,129
116 424 JORGE MANUEL PEREZ DEL RIO LOS LILAS 4:14:26,343
117 425 ANTONIO CHICON ROJAS LOS LILAS DE LAS MONTAÑAS 4:14:30,272
118 423 CARLOS GARCIA ROJAS LOS LILAS 4:14:31,907
119 378 DAVID GARCIA ABELLAN 4:15:15,588
120 406 ANTONIO JESÚS SOLANO JIMÉNEZ 4:15:19,414
121 411 DANIEL REAL CALLE CLUB MARCHADORES DE MONTEJAQUE 4:15:23,672
122 476 ENRIQUE LLAVES GARCIA TIERRA 4:16:09,863
123 501 ÁLVARO GARCIA AGUILAR 4:16:51,796
124 310 JUAN IGNACIO VILLEGAS DOMINGUEZ FISIOTARIFA 4:17:35,914
125 307 IVAN MENUDO LLAMAS 4:17:39,190
126 340 MANUEL DOMINGUEZ RODRIGUEZ 4:17:42,685
127 336 JOSÉ PAULINO BAENA DE TENA RODRÍGUEZ 4:17:44,974
128 511 MANUEL ANDREU SUÁREZ CARMONA PÁEZ 4:18:05,944
129 512 PEDRO CANTERO MUÑOZ CARMONA PÁEZ 4:18:08,779
130 510 ENRIQUE PÉREZ TRAVERSO CARMONA PÁEZ 4:18:12,059
131 192 LUIS CARMELO BASTIDA RAMOS DEPORTIVO CHARQUITO 4:18:15,336
132 245 MIGUEL ANGEL GOMEZ COBOS LOS NIÑOS DEL BARRIO 4:19:42,802
133 549 KENZO DAVID TSUDA CAÑETE 4:20:14,579
134 191 ALEJANDRO GIRON CRUZ DEPORTIVO CHARQUITO 4:20:17,964
135 515 JUAN FERNANDEZ CORDERO 4:20:27,575
136 103 PEDRO RUBIO GONZALEZ BONELABIKE 4:20:38,277
137 495 ALFONSO LÓPEZ PASCUAL-VACA 4:22:16,782
138 602 SERGIO GARCIA GAVILAN 4:23:55,494
139 330 FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ OLMOS C.A.T.HORADADA 4:24:22,683
140 651 ALEJANDRO SANCHEZ CABALLERO 4:27:12,709
141 451 JESUS MORILLA RUBIO 4:27:15,767
142 594 OMAR NARANJO PEREZ 4:27:47,981
143 13 SANTIAGO GARCIA HIDALGO MARCHADORES DE MONTEJAQUE 4:31:12,515
144 600 ROBERTO TORNAY GIL 4:31:15,024
145 127 FRANCISCO JAVIER DIAZ CALLE MARCHADORES DE MONTEJAQUE 4:31:16,777
146 408 ANTONIO JOSÉ DOMENECH GARCÍA 4:31:22,669
147 193 JESUS ESCRIBANO GARCIA ALPINO BENALMADENA 4:31:33,156
148 642 FRANCISCO JAVIER PUYOL MORALES CLUB DEPORTIVO SIERRA CARBONERA 4:32:39,329
149 507 MIGUEL FCO LEVEQUE MELGAR TRAIL RUNNING ARRIATE 4:33:56,205
150 534 FRANCISCA SANCHEZ ESCALANTE 4:34:06,469
151 194 JUAN ANTONIO CABRERA MARQUEZ 4:34:14,010
152 196 PACO RUBIO C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET 4:34:25,144
153 195 JAIME RUBIO C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET 4:34:27,879
154 536 FRANCISCO JAVIER MENA BENÍTEZ CD LOS JARTIBLES 4:35:36,016
155 292 ANTONIO JESUS GALVEZ GONZALEZ ADGUADALQUIVIR 4:35:40,605
156 494 EDUARDO RANGEL ENRÍQUEZ DONANDO VIDAS 4:35:55,127
157 82 JAVIER CAMACHO MEDINA CA CUATROCAMINOS 4:36:16,201
158 524 RAUL BARROSO BENITEZ 4:38:12,611
159 339 MANUEL FUILLERAT LÓPEZ MTB LOS QUEMAOS 4:38:17,091
160 558 MARIANO VICENTE OLOZAGA 4:40:17,863
161 355 JUAN MANUEL TORRES VÁZQUEZ DE MARCHA SIEMPRE 4:40:21,357
162 364 CARLOS DELGADO LOBILLO DE MARCHA SIEMPRE 4:40:24,528
163 531 JOSÉ MARÍA REQUEJO MARTÍN ALUCHE CYCLING TEAM 4:41:11,153
164 543 MIGUEL CRIADO MARQUEZ 4:41:18,251
165 453 MANUEL ALEJANDRO PASTOR LÓPEZ 4:41:29,720
166 404 ALBERTO PEÑALVER AYORA 4:43:32,705
167 162 ANTONIO BLANCO LOZANO CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS 4:44:35,820
168 138 ANTONIO REINA CLAVERO 4:44:39,422
169 569 FERNANDO SÁNCHEZ MARMOLEJO 4:44:48,705
170 301 FCO. JAVIER LOPEZ JIMENEZ 4:45:16,115
171 365 JUAN CALLE DIEZ 4:46:29,498
172 396 ANTONIO ROQUE ALVAREZ 4:46:36,162
173 388 CARLOS TORRES FANLO 4:46:38,672
174 169 LUIS PEREZ MORENO 4:48:16,078
175 529 FRANCISCO JAVIER CUENCA ESPINOSA 4:48:18,263
176 160 SALVADOR RUIZ GODINO C.D. CAMINANTES DE MARBELLA 4:48:23,833
177 350 MANUEL IGNACIO CASTRO GALLARDO LUNA LLENA MARBELLA 4:48:31,587
178 177 FRANCISCO CANALES DÍAZ C.D. LOS QUEMAOS MTB 4:48:38,243
179 387 JOSÉ LUIS CANALES DIAZ MTB LOS QUEMAOS DE PALMA DEL RIO 4:48:44,251
180 8 OSCAR SANCHEZ SOUSA 4:49:15,374
181 532 RAFAEL BENITEZ ROLDAN LUNA LLENA 4:50:59,550
182 539 FRANCISCO AGUILAR CARRASCO PASOS LARGOS 4:51:02,173
183 571 DELALOT REGIS 4:52:10,529
184 71 CHRISTOPHE BOURGOIN 4:52:13,261
185 319 JOSE MARIA CESAR AREVALO 4:53:09,612
186 587 MANUEL JESUS VILLAR HURTADO LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS 4:54:44,615
187 588 FRANANCISCO JOSE CANELA FRAILE 4:54:47,565
188 481 ALBERTO GARCIA SIERRA CD LA LEGION 101 KM 4:55:22,722
189 555 PATRICIO GÓMEZ SANCHO 5:00:07,304
190 186 JESUS MUÑOZ C.D.A LOS 100 METROS 5:00:52,509
191 281 FRANCISCO MARFIL RAMIREZ TRAIL RUNNING MÁLAGA 5:01:27,237
192 418 LUIS IGNACIO LORENZO ARDAO 5:01:46,017
193 32 OSCAR DURAN SANCHEZ 5:01:48,861
194 33 ANTONIO PIÑERO BELTRAN 5:01:52,246
195 100 JUAN FRANCISCO BRAZA LAVI 5:02:34,829
196 473 JUAN LEIVA ISTÁN 5:07:04,234
197 227 CARLOS CARRETERO RUBIO 5:07:10,565
198 462 SERGIO BENITEZ CALVO 5:10:20,463
199 70 BENITO JAVIER GUERRERO ARAGON EL PARQUESILLO. 5:11:20,194
200 69 IGNACIO GUERRERO ARAGON EL PARQUESILLO. 5:11:21,832
201 342 AGUSTIN GUERRERO ARAGON EL PARQUESILLO. 5:11:27,731
202 109 FRANCISCO JAVIER DOMENECH BENITEZ C.D. LA VERITA 5:11:33,629
203 443 ENRIQUE DOMÉNECH DE LA CUESTA CD  LA VEREITA 5:11:36,465
204 361 TEODORO JUAN QUINTERO GARCIA 5:15:28,084
205 258 THONY TOCINO CARMONA 5:18:56,871
206 259 DANNY VIRUÉS GONZALEZ 5:18:59,601
207 499 FRANCISCO JAVIER ROMERO ALARCÓN 5:23:29,005
208 502 ANGEL SERRANO ALARCÓN 5:23:31,512
209 500 ALBERTO ROMERO ALARCÓN 5:23:34,574
210 30 FRANCISCO MORENO HIDALGO 5:25:55,549
211 157 CRISTOBAL QUINTERO 5:26:47,089
212 328 FRANCISCO JAVIER ZAMUDIO RENDON 5:32:31,294
213 401 ENRIQUE JOSE GAMERO LUNA C.D. BUHOPEREGRINO 5:32:36,097
214 402 BIENVENIDO MARTIN RAMIREZ C.D. BUHOPEREGRINO 5:32:39,370
215 308 JUAN CASTILLA SIBAJA 5:37:59,988
216 299 JOSÉ LUIS ORTIZ PRUNA LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS 5:38:03,484
217 285 RAUL ARRIBAS PEREZ LOS ULTIMOS SUSMURAIS 5:38:06,432
218 341 SALVADOR CORDERO RODRIGUEZ 5:40:16,818
219 278 JOSE JAVIER ALVAREZ MORO LA LEGION 101 KM 5:41:37,188
220 567 JUAN MANUEL SANTAELLA BENITEZ 5:43:31,848
221 345 DANIEL TORRES GONZALEZ 5:45:11,220
222 504 JUAN FRANCISCO MARISCAL MONTES 5:46:21,109
223 6 ERNESTO ORDOÑEZ VALVERDE 5:47:50,001
224 332 Fº JAVIER JIMENEZ INFIESTA 5:47:55,674
225 29 JOSE ROSADO BLANCO 5:47:59,388
226 269 ADRIAN BLANCO ROSADO 5:48:02,013
227 400 JOSE MANUEL QUIROS FIGUEROA 5:48:49,624
228 211 FRANCISCO IGLESIAS MANZANO CAMINO Y JARA 5:50:07,045
229 264 MIGUEL ANGEL ESCRIBANO GARCIA 5:54:12,420
230 309 ALONSO JOSE URBANEJA VASALLO 5:56:21,495
231 81 HUGO PALMA GUMIEL 5:59:49,304
232 221 ILDEFONSO VICENTE GALÁN VALDIVIA C.D. ALPINO JARAPALOS 5:59:53,780
233 205 JUAN CARLOS VENEGAS ARCOS 6:03:03,028
234 374 ALBERTO FINCA MENENDEZ 6:03:13,948
235 431 SERGIO GUTIÉRREZ LARA 6:04:17,174
236 430 VÍCTOR MANUEL TORNAY CALLE 6:04:19,573
237 139 MANUEL HIDALGO CISNEROS 6:04:24,379
238 222 FRANCISCO MOLINA HERRERA 6:05:30,881
239 333 MARCO ANTONIO NAVARRO ALES 6:05:33,503
240 433 BERNARDO MORALES RETAM 6:07:46,073
241 519 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ MUNOZ 6:07:57,539
242 50 ANTONIO JESUS GARCIA ROSA 6:13:34,314
243 97 LORENZO LOZANO DUEÑAS 6:15:19,035
244 149 AUREO PEROTE MARTINEZ 6:15:30,393
245 520 MANUEL PINEDA GONZALEZ 6:15:36,838
246 537 MANUEL CASTAÑO GARCÍA CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 6:16:18,773
247 315 JOSÉ BLANCO SERRANO 6:19:41,228
248 317 FRANCISCO HIDALGO GONZÁLEZ 6:19:48,217
249 203 ADRIAN GARCIA SANCHEZ 6:22:08,216
250 421 CARLOS IGLESIAS BARRIOS 6:22:20,223
251 538 JUAN MANUEL ALCEDO ALCEDO CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 6:27:54,613
252 410 JOSE IGNACIO PAEZ GARCES CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 6:28:00,617
253 171 ALBERTO HIDALGO AMIAN 6:28:24,314
254 22 CARLOS MARIA FERNANDEZ ROMERO CLUB ALPINO IRONTRIATH 6:34:36,705
255 106 LUIS GUTIERREZ PASCUAL 6:34:39,652
256 469 JOAQUIN CAMPOS PALLARES 6:36:26,453
257 472 JOAQUIN CAMPOS ROSA 6:36:33,987
258 470 EVARISTO SANCHEZ GER 6:36:38,030
259 316 DIEGO MARCHENA FERNÁNDEZ 6:48:43,789
260 314 GONZALO ANTONIO ARANDA CORRAL 6:48:46,849
261 367 ANTONIO PULIDO JIMENEZ CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 6:55:09,162
262 326 SALVADOR MANUEL MATA MARCHENA 7:12:57,365
263 324 JOSÉ JUAN MATEOS MATA DE MARCHA 7:13:17,780
264 188 EMILIANO MELGAR GOMEZ PASOSLARGOS 7:15:09,496
265 479 FRANCISCO JAVIER PÉREZ RÍOS 7:15:12,554
266 484 JESUS MANUEL GUTIERREZ PERALTA CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 7:15:28,820
267 201 RAFAEL ALARCON MOLINA ASOCIACION SENDERISTA PASOS LARGOS 7:19:04,714
268 202 ADRIAN GOMEZ MELLADO 7:19:12,905
269 135 PEDRO MELGAR GOMEZ ASOCIACION SENDERISTA PASOS LARGOS 7:19:16,615

MARCHA-TRAIL 29 KM

GENERAL FEMENINO

PUESTO

DORSAL

APELLIDOS

NOMBRE

CLUB

TIEMPO

1 370 SILVIA HIDALGO BERUTICH ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH 3:18:47,951
2 586 ROSA MARIA HIDALGO AMIAN HUMANIZA TEAM 3:32:10,796
3 280 CRISTINA COZAR DE LA YGLESIA VALDELATEAM 3:32:12,976
4 225 BEATRIZ CHACÓN GARCÍA 3:33:04,087
5 118 CONCEPCION ALZA TORNAY MARCHADORES DE MONTEJAQUE 3:41:40,668
6 616 LAURA CALLE TORNAY 3:48:55,347
7 477 SOLEDAD BERMÚDEZ ARANDA CLUB DE ATLETISMO CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ 3:54:18,687
8 140 SANDRA ORTIGOSA GARCIA 3:57:23,132
9 454 GENMA REINA BADILLO 3:57:26,840
10 457 RAQUEL ALMENARA IBARRA 3:57:29,788
11 289 MARIA ARAGON DOMINGUEZ 4:08:31,441
12 468 ADA PILAR GALVAN PINO 4:10:15,291
13 306 LOLA BERMUDEZ PEREA SURICATO TRAIL MALAGA 4:11:21,679
14 503 ALMUDENA SERRANO ALARCÓN 4:16:49,502
15 496 DOLORES SÁNCHEZ EXPÓSITO 4:22:19,399
16 557 EVA MARIA ELENA RAMOS CLUB ATLETISMO CLINICAS RINCON VELEZ 4:23:33,981
17 591 NOELIA CABALLERO LORENTE C.D. SOHAIL- LA SENDA 4:23:36,603
18 603 EVA MARIA BORREGO GAVILAN 4:24:06,632
19 331 LAURA TORRES RODRÍGUEZ C.A.T.HORADADA 4:24:26,509
20 595 NATIVIDAD PEREZ GALLEGO 4:27:35,645
21 266 PAQUI RODRIGUEZ GONZALEZ 4:31:29,114
22 489 SANDRA PEREZ MERINO 4:31:40,690
23 26 SILVIA DIAZ QUINTERO TIKITAKA 4:33:51,401
24 493 LOLI VIDAL SOLÍS DONANDO VIDAS 4:35:02,492
25 300 AINARA SERRATO CORDOBA 4:45:21,578
26 416 MARIA LUISA RUIZ IBAÑEZ CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 4:53:37,675
27 155 PEPI FLORES RODRIGUEZ CLUB LEGION 101 KM 4:55:54,830
28 187 MARIA JOSE FERNANDEZ C.D.A LOS 100 METROS 5:00:50,218
29 415 MARISOL ROBLES ROCHA 5:01:37,065
30 619 CAROLINA BERMEJO PASCUAL 5:09:08,050
31 592 SANDRA CABANILLAS MORALEDA 5:22:58,428
32 661 AOIFE MAIRE GRIFFIN INDEPENDIENTE 5:23:51,822
33 24 ISADORA ROMERO GALVEZ 5:34:50,962
34 57 NOELIA RODRIGUEZ GONZALEZ 5:34:54,130
35 560 ALBA DIEZ SALGUERO 5:43:36,543
36 649 PAOLA AYARZA GARCIA 5:48:54,318
37 439 LOURDES SEVA GUTIÉRREZ CD BUHOPEREGRINO 5:49:47,173
38 422 MARIA JOSE GARCIA DOMINGUEZ 5:49:56,888
39 268 MONICA CALVENTE ROMERO 5:49:59,180
40 589 ANA LINARES MARTINEZ 6:04:27,107
41 535 ESPERANZA FERNÁNDEZ GARCÍA LOS FORREGAN 6:04:30,058
42 460 ALEJANDRA CALLE GARCIA 6:05:14,395
43 437 LAURA BENITEZ CALVO 6:05:19,092
44 144 ANA MAESTRE 6:07:09,494
45 237 RAQUEL NARANJO GARCIA 6:07:12,988
46 294 MARIA OLGA GUERRERO PEREZ 6:07:16,259
47 226 OLGA GARCIA SORIA 6:07:50,115
48 346 PRICE SAMANTHA KELLY 6:12:40,262
49 96 MARIA GOMEZ ABRIL 6:15:24,281
50 391 NURIA SÁNCHEZ CARRION ANSIA VIVA 6:18:11,687
51 393 LYLIANA RODRIGUEZ ZUMAQUERO ANSIA VIVA 6:18:14,958
52 322 MARÍA JOSÉ GAVINO CRIADO DE MARCHA 6:18:22,056
53 440 DOLORES GUTIÉRREZ ORTÍZ 6:19:27,687
54 93 FRANCISCA RUIZ RUIZ CAMINO Y JARA 6:22:14,981
55 170 MARIA LUISA CORUJO SIMAL 6:28:21,037
56 349 MARÍA ALEJANDRA ACEVEDO 6:34:27,531
57 102 NOELIA BUSTOS PANIAGUA 6:34:32,777
58 471 ELISA SARRIA RODRIGUEZ 6:36:31,037
59 610 GLORIA RUIZ ALBAÑIL 6:48:06,116
60 527 PURIFICACIÓN ALONSO MONTOYA 6:48:38,548
61 483 MªÁNGELES VERA BERMÚDEZ 6:48:51,328
62 94 DOLORES RUIZ RUIZ CAMINO Y JARA 6:50:24,908
63 368 LIDIA GARCÍA COMA CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 6:54:13,796
64 325 ANA MARÍA SEVILLANO RAMOS 7:13:02,059
65 478 IRENE MELGAR URDA 7:15:04,360
66 579 CONCHA GUIL MARCHANTE 7:15:31,664

MARCHA-TRAIL 29 KM

SENIOR MASCULINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

TIEMPO

1 475 DANIEL REDONDO MUÑOZ REDONDO&ANDREA TEAM 2:48:17,857
2 348 ABRAHAM GARCIA BENITEZ CD MANTEKA 2:57:42,312
3 599 JORGE MESA MELLADO 2:59:27,038
4 447 JUAN FRANCISCO HUERCANO ORDOÑEZ 3:00:23,384
5 553 JOSÉ MARÍA VILLALOBOS MORENO KM 1 3:04:58,684
6 581 JAVI ESPEJO OSUNA EGABRUM TRAIL 3:10:07,498
7 354 ISMAEL GONZÁLEZ 3:10:09,574
8 395 JESÚS PÉREZ VÁZQUEZ CD MANTEKA 3:13:07,242
9 360 GUSTAVO FERNANDEZ CANO SURICATO TRAIL MALAGA 3:29:54,843
10 482 CHRISTIAN MORILLAS VERA 3:37:43,484
11 228 INMACULADA CARRETERO AGUILAR 3:47:51,901
12 31 JOSE LUIS DURAN 3:50:06,324
13 458 DESAEL CARRASCO CASTAÑO 3:50:56,889
14 575 JOSE MANUEL LÓPEZ GÓMEZ 3:52:22,717
15 277 FRANCISCO MENA VALLEJO 3:58:25,593
16 275 ALEJANDRO MENA VALLEJO CLUB ALPINO AL ALAY 3:58:35,422
17 320 MIGUEL MOLINA GRACIA 4:02:35,880
18 122 MANUEL SANCHEZ GOMEZ MARCHADORES DE MONTEJAQUE 4:11:51,276
19 411 DANIEL REAL CALLE CLUB MARCHADORES DE MONTEJAQUE 4:15:23,672
20 501 ÁLVARO GARCIA AGUILAR 4:16:51,796
21 340 MANUEL DOMINGUEZ RODRIGUEZ 4:17:42,685
22 192 LUIS CARMELO BASTIDA RAMOS DEPORTIVO CHARQUITO 4:18:15,336
23 549 KENZO DAVID TSUDA CAÑETE 4:20:14,579
24 651 ALEJANDRO SANCHEZ CABALLERO 4:27:12,709
25 451 JESUS MORILLA RUBIO 4:27:15,767
26 594 OMAR NARANJO PEREZ 4:27:47,981
27 127 FRANCISCO JAVIER DIAZ CALLE MARCHADORES DE MONTEJAQUE 4:31:16,777
28 558 MARIANO VICENTE OLOZAGA 4:40:17,863
29 531 JOSÉ MARÍA REQUEJO MARTÍN ALUCHE CYCLING TEAM 4:41:11,153
30 587 MANUEL JESUS VILLAR HURTADO LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS 4:54:44,615
31 443 ENRIQUE DOMÉNECH DE LA CUESTA CD  LA VEREITA 5:11:36,465
32 502 ANGEL SERRANO ALARCÓN 5:23:31,512
33 500 ALBERTO ROMERO ALARCÓN 5:23:34,574
34 504 JUAN FRANCISCO MARISCAL MONTES 5:46:21,109
35 269 ADRIAN BLANCO ROSADO 5:48:02,013
36 203 ADRIAN GARCIA SANCHEZ 6:22:08,216
37 472 JOAQUIN CAMPOS ROSA 6:36:33,987
38 470 EVARISTO SANCHEZ GER 6:36:38,030
39 316 DIEGO MARCHENA FERNÁNDEZ 6:48:43,789
40 479 FRANCISCO JAVIER PÉREZ RÍOS 7:15:12,554
41 202 ADRIAN GOMEZ MELLADO 7:19:12,905

MARCHA-TRAIL 29 KM

SENIOR FEMENINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

TIEMPO

1 140 SANDRA ORTIGOSA GARCIA 3:57:23,132
2 331 LAURA TORRES RODRÍGUEZ C.A.T.HORADADA 4:24:26,509
3 595 NATIVIDAD PEREZ GALLEGO 4:27:35,645
4 300 AINARA SERRATO CORDOBA 4:45:21,578
5 619 CAROLINA BERMEJO PASCUAL 5:09:08,050
6 102 NOELIA BUSTOS PANIAGUA 6:34:32,777
7 478 IRENE MELGAR URDA 7:15:04,360

MARCHA-TRAIL 29 KM

MASTER 30 MASCULINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

TIEMPO

1 338 MANUEL MENA LOPEZ ADGUADALQUIVIR 2:29:15,901
2 562 FRAN RAMIREZ ESCRIBANO LACA NELLY 2:40:11,364
3 530 NANDO GÓMEZ MARTÍNEZ TEAM HERBALIFE 2:46:01,134
4 426 JESÚS MARÍA HERRERO DEL RIO C.D. MANTEKA 2:49:43,686
5 76 JUAN CASTRO GARCIA 2:50:23,215
6 189 RAUL GARCIA LEON 2:53:28,861
7 513 JUAN CARLOS RODRÍGUEZ RUIZ 2:53:32,900
8 282 JUAN MANUEL CARMONA MARTINEZ LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS 2:54:37,221
9 247 JOSE ANTONIO COCA SANDOVAL LOS NIÑOS DEL BARRIO 2:54:49,014
10 234 FRANCISCO MANUEL NUÑEZ RICA 2:55:26,797
11 34 JUAN MANUEL NAVARRO ROJANO 3:00:46,427
12 108 FERNANDO TRUJILLANO FERNANDEZ C.A. TESORILLO-SECADERO 3:04:11,070
13 359 JUAN JESUS VERA LOBATO 3:09:16,177
14 137 JESUS ARROYO CORTES 3:13:21,112
15 20 SALVADOR ROSADO MARTIN CLUB DEPORTIVO TRAIL RUNNING MáLAGA 3:19:01,489
16 398 JUAN JOSE RIVAS RAMIREZ TRIATLON NAZARI 3:20:53,535
17 83 ALEJANDRO GONZALEZ JIMENEZ 3:28:56,091
18 487 EVARISTO SALGUERO SANCHEZ MOROS Y CRISTIANOS 3:29:08,647
19 486 MIGUEL ANGEL SALGUERO VEGA MOROS Y CRISTIANOS 3:29:11,921
20 488 MANUEL LAMELA SALGUERO MOROS Y CRISTIANOS 3:29:17,601
21 110 ALVARO BENITEZ PAINE CEM(CLUB ESCALADA MARBELLA) 3:29:57,789
22 409 FRANCISCO JOSE RAMIREZ GALLEGOS 3:30:21,919
23 216 JUAN JOSE PACHECO ROMERO CLUB ATLETISMO LEBRIJA 3:32:22,153
24 98 JOSÉ ANTONIO GALLARDO PÉREZ 3:32:57,204
25 224 FELIX SÁNCHEZ GAGO 3:33:01,245
26 432 RAFAEL COTRO RODRIGUEZ ATLETISMO CORREPLAYAS 3:35:09,604
27 434 ARTURO CALLE POZO 3:35:12,442
28 542 GUSTAVO FERNANDEZ-SANTACRUZ MARTIN CLUB DEPERTIVO LA LEGION 101 KM 3:35:55,903
29 297 DAVID CASTRO GALLARDO LA VEREITA MARBELLA 3:37:03,280
30 371 IVAN GUEVARA LOZANO 3:38:01,170
31 156 JOSE ANTONIO SANCHEZ LOPEZ C.A. TESORILLO- SECADERO 3:41:45,689
32 347 FRANCISCO JAVIER AGUILAR MARTÍNEZ 3:51:26,916
33 446 ANTONIO MORENO SANTOYO C.A.PUEBLA 3:58:49,724
34 318 MIGUEL MERCHAN TINEO 4:02:24,414
35 256 JOAQUIN RUIZ ESPINOSA DE LOS MONTEROS TRITÓN 4:03:31,245
36 606 DIEGO ATIENZA FERNANDEZ INDEPENDIENTE 4:05:48,950
37 271 JUAN CARLOS CARRASCO ALES 4:08:36,793
38 40 JORGE BUENO CUESTA 4:10:30,030
39 90 SERGIO GONZALEZ ROCA 4:11:14,255
40 463 LUIS ORTEGA VELASCO BÁSICO SPORT 4:12:02,957
41 424 JORGE MANUEL PEREZ DEL RIO LOS LILAS 4:14:26,343
42 425 ANTONIO CHICON ROJAS LOS LILAS DE LAS MONTAÑAS 4:14:30,272
43 423 CARLOS GARCIA ROJAS LOS LILAS 4:14:31,907
44 378 DAVID GARCIA ABELLAN 4:15:15,588
45 476 ENRIQUE LLAVES GARCIA TIERRA 4:16:09,863
46 310 JUAN IGNACIO VILLEGAS DOMINGUEZ FISIOTARIFA 4:17:35,914
47 307 IVAN MENUDO LLAMAS 4:17:39,190
48 336 JOSÉ PAULINO BAENA DE TENA RODRÍGUEZ 4:17:44,974
49 191 ALEJANDRO GIRON CRUZ DEPORTIVO CHARQUITO 4:20:17,964
50 495 ALFONSO LÓPEZ PASCUAL-VACA 4:22:16,782
51 602 SERGIO GARCIA GAVILAN 4:23:55,494
52 330 FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ OLMOS C.A.T.HORADADA 4:24:22,683
53 13 SANTIAGO GARCIA HIDALGO MARCHADORES DE MONTEJAQUE 4:31:12,515
54 600 ROBERTO TORNAY GIL 4:31:15,024
55 534 FRANCISCA SANCHEZ ESCALANTE 4:34:06,469
56 194 JUAN ANTONIO CABRERA MARQUEZ 4:34:14,010
57 536 FRANCISCO JAVIER MENA BENÍTEZ CD LOS JARTIBLES 4:35:36,016
58 292 ANTONIO JESUS GALVEZ GONZALEZ ADGUADALQUIVIR 4:35:40,605
59 355 JUAN MANUEL TORRES VÁZQUEZ DE MARCHA SIEMPRE 4:40:21,357
60 364 CARLOS DELGADO LOBILLO DE MARCHA SIEMPRE 4:40:24,528
61 543 MIGUEL CRIADO MARQUEZ 4:41:18,251
62 453 MANUEL ALEJANDRO PASTOR LÓPEZ 4:41:29,720
63 404 ALBERTO PEÑALVER AYORA 4:43:32,705
64 301 FCO. JAVIER LOPEZ JIMENEZ 4:45:16,115
65 529 FRANCISCO JAVIER CUENCA ESPINOSA 4:48:18,263
66 8 OSCAR SANCHEZ SOUSA 4:49:15,374
67 571 DELALOT REGIS 4:52:10,529
68 588 FRANANCISCO JOSE CANELA FRAILE 4:54:47,565
69 186 JESUS MUÑOZ C.D.A LOS 100 METROS 5:00:52,509
70 32 OSCAR DURAN SANCHEZ 5:01:48,861
71 258 THONY TOCINO CARMONA 5:18:56,871
72 499 FRANCISCO JAVIER ROMERO ALARCÓN 5:23:29,005
73 30 FRANCISCO MORENO HIDALGO 5:25:55,549
74 285 RAUL ARRIBAS PEREZ LOS ULTIMOS SUSMURAIS 5:38:06,432
75 567 JUAN MANUEL SANTAELLA BENITEZ 5:43:31,848
76 345 DANIEL TORRES GONZALEZ 5:45:11,220
77 6 ERNESTO ORDOÑEZ VALVERDE 5:47:50,001
78 400 JOSE MANUEL QUIROS FIGUEROA 5:48:49,624
79 81 HUGO PALMA GUMIEL 5:59:49,304
80 431 SERGIO GUTIÉRREZ LARA 6:04:17,174
81 430 VÍCTOR MANUEL TORNAY CALLE 6:04:19,573
82 469 JOAQUIN CAMPOS PALLARES 6:36:26,453

MARCHA-TRAIL 29 KM

MASTER 30 FEMENINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

TIEMPO

1 586 ROSA MARIA HIDALGO AMIAN HUMANIZA TEAM 3:32:10,796
2 225 BEATRIZ CHACÓN GARCÍA 3:33:04,087
3 477 SOLEDAD BERMÚDEZ ARANDA CLUB DE ATLETISMO CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ 3:54:18,687
4 289 MARIA ARAGON DOMINGUEZ 4:08:31,441
5 503 ALMUDENA SERRANO ALARCÓN 4:16:49,502
6 496 DOLORES SÁNCHEZ EXPÓSITO 4:22:19,399
7 591 NOELIA CABALLERO LORENTE C.D. SOHAIL- LA SENDA 4:23:36,603
8 603 EVA MARIA BORREGO GAVILAN 4:24:06,632
9 266 PAQUI RODRIGUEZ GONZALEZ 4:31:29,114
10 489 SANDRA PEREZ MERINO 4:31:40,690
11 187 MARIA JOSE FERNANDEZ C.D.A LOS 100 METROS 5:00:50,218
12 592 SANDRA CABANILLAS MORALEDA 5:22:58,428
13 24 ISADORA ROMERO GALVEZ 5:34:50,962
14 57 NOELIA RODRIGUEZ GONZALEZ 5:34:54,130
15 560 ALBA DIEZ SALGUERO 5:43:36,543
16 649 PAOLA AYARZA GARCIA 5:48:54,318
17 439 LOURDES SEVA GUTIÉRREZ CD BUHOPEREGRINO 5:49:47,173
18 268 MONICA CALVENTE ROMERO 5:49:59,180
19 535 ESPERANZA FERNÁNDEZ GARCÍA LOS FORREGAN 6:04:30,058
20 460 ALEJANDRA CALLE GARCIA 6:05:14,395
21 437 LAURA BENITEZ CALVO 6:05:19,092
22 144 ANA MAESTRE 6:07:09,494
23 346 PRICE SAMANTHA KELLY 6:12:40,262
24 96 MARIA GOMEZ ABRIL 6:15:24,281
25 393 LYLIANA RODRIGUEZ ZUMAQUERO ANSIA VIVA 6:18:14,958
26 471 ELISA SARRIA RODRIGUEZ 6:36:31,037
27 610 GLORIA RUIZ ALBAÑIL 6:48:06,116

MARCHA-TRAIL 29 KM

MASTER 40 MASCULINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

TIEMPO

1 584 ALVARO SOTO DE LOS REYES CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 2:31:16,858
2 615 JAIME ROMAN RODRIGUEZ 2:34:33,939
3 120 MARIO VAZQUEZ AMAYA MARCHADORES DE MONTEJAQUE 2:45:27,286
4 343 SEBASTIÁN MUÑOZ AMADO C.A. CONIL 2:50:08,911
5 551 MIGUEL GARCÍA CORTES C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE 2:53:35,957
6 312 FIDEL GONZALEZ GONZALEZ ATLETAS D’ELITE 2:53:47,532
7 550 JOSE FRANCISCO GARCÍA ROMERO C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE 2:54:52,180
8 243 JUAN MIGUEL MORENO GORDILLO AMA DABLAM 3:01:45,721
9 23 FRANCISCO JAVIER RAMOS RODRIGUEZ GRUPO ALPINO BENALMADENA 3:01:53,804
10 246 JOSE MANUEL LAINEZ GARCIA LOS NIÑOS DEL BARRIO 3:03:26,513
11 298 JOSE LUIS MARQUEZ ACOSTA AD GUADALQUIVIR 3:12:39,835
12 405 JUAN JOSÉ GONZÁLEZ ROBLEDO CLUB ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH 3:15:59,124
13 383 CRISROBAL DOMÍNGUEZ BARRONES 3:16:59,517
14 389 MANUEL JESUS PENEDO PACHECO C.A. OLIMPO CADIZ 3:19:15,686
15 427 JOSE MANUEL LEBRON MORENO 3:20:48,069
16 464 MIGUEL BARROSO GONZÁLEZ TRIATLON NAZARI 3:20:50,911
17 14 JOSE MARIANO FUENTES SUAREZ C.D. EL TRIDENTE 3:22:01,456
18 218 MANUEL RECIO AGUILAR C.D. EL TRIDENTE 3:22:04,296
19 604 OSCAR NARANJO VAZQUEZ 3:26:41,771
20 254 PEDRO LUQUE RODAS ADJ TRAIL TIME 3:26:46,684
21 75 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ DIAZ DE BUSTAMANTE 3:27:51,115
22 508 JOSÉ COLÓN SÁNCHEZ 3:27:57,011
23 522 SALVADOR PALMA PÉREZ ADGUADALQUIVIR 3:28:04,111
24 576 MANUEL SOTO GARCIA HUMANIZA TEAM 3:32:16,252
25 279 MANUEL FERNANDEZ GIL VALDELATEAM 3:32:18,544
26 313 ISRAEL MORENO MEDINA ATLETAS D’ELITE 3:32:40,387
27 327 BERNABÉ PEDRO MUÑOZ RAMÍREZ 3:35:15,497
28 334 MANUEL GARRUCHO PEREZ 3:38:39,940
29 36 JUAN ROMERO GOMEZ SURICATO TRAIL MALAGA 3:40:35,580
30 659 SALVADOR RODRIGUEZ TORRES 3:44:59,788
31 598 MANUEL RIOS ALEGRÍA 3:45:30,377
32 172 ANTONIO JUAN UREBA ALVAREZ-OSSORIO CLUB TRITON 3:47:42,186
33 141 MANUEL MATEO RIVAS 3:50:46,619
34 564 JESUS NAVARRO JIMÉNEZ AMIGOS DEL TORCAL 3:54:33,538
35 15 LUIS GRANADOS RODRIGUEZ 3:55:31,634
36 444 RAMON ARRIETA BAUER 3:58:03,861
37 554 FERNANDO NADAL MARTÍNEZ C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA 3:58:53,110
38 25 SEBASTIAN SANTOS REY 4:01:49,691
39 305 JUAN MANUEL TEJERO GONZALEZ CLUB LOS PITIJOPOS 4:02:29,331
40 540 FRANCISCO JAVIER ESPÓSITO BELIZÓN LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS 4:10:22,388
41 528 IVÁN ARGÜELLO MEDINA 4:11:06,176
42 552 OSCAR MARIN-BALDO GÓMEZ CLUB DEPORTIVO CHARQUITO 4:11:10,763
43 335 EDUARDO VILLAMOR RAMOS 4:12:25,892
44 406 ANTONIO JESÚS SOLANO JIMÉNEZ 4:15:19,414
45 245 MIGUEL ANGEL GOMEZ COBOS LOS NIÑOS DEL BARRIO 4:19:42,802
46 515 JUAN FERNANDEZ CORDERO 4:20:27,575
47 651 CARLOS MUÑOZ GONZALEZ 4:27:12,709
48 408 ANTONIO JOSÉ DOMENECH GARCÍA 4:31:22,669
49 193 JESUS ESCRIBANO GARCIA ALPINO BENALMADENA 4:31:33,156
50 642 FRANCISCO JAVIER PUYOL MORALES CLUB DEPORTIVO SIERRA CARBONERA 4:32:39,329
51 507 MIGUEL FCO LEVEQUE MELGAR TRAIL RUNNING ARRIATE 4:33:56,205
52 196 PACO RUBIO C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET 4:34:25,144
53 195 JAIME RUBIO C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET 4:34:27,879
54 494 EDUARDO RANGEL ENRÍQUEZ DONANDO VIDAS 4:35:55,127
55 82 JAVIER CAMACHO MEDINA CA CUATROCAMINOS 4:36:16,201
56 524 RAUL BARROSO BENITEZ 4:38:12,611
57 339 MANUEL FUILLERAT LÓPEZ MTB LOS QUEMAOS 4:38:17,091
58 569 FERNANDO SÁNCHEZ MARMOLEJO 4:44:48,705
59 365 JUAN CALLE DIEZ 4:46:29,498
60 396 ANTONIO ROQUE ALVAREZ 4:46:36,162
61 388 CARLOS TORRES FANLO 4:46:38,672
62 350 MANUEL IGNACIO CASTRO GALLARDO LUNA LLENA MARBELLA 4:48:31,587
63 177 FRANCISCO CANALES DÍAZ C.D. LOS QUEMAOS MTB 4:48:38,243
64 387 JOSÉ LUIS CANALES DIAZ MTB LOS QUEMAOS DE PALMA DEL RIO 4:48:44,251
65 532 RAFAEL BENITEZ ROLDAN LUNA LLENA 4:50:59,550
66 539 FRANCISCO AGUILAR CARRASCO PASOS LARGOS 4:51:02,173
67 71 CHRISTOPHE BOURGOIN 4:52:13,261
68 319 JOSE MARIA CESAR AREVALO 4:53:09,612
69 481 ALBERTO GARCIA SIERRA CD LA LEGION 101 KM 4:55:22,722
70 555 PATRICIO GÓMEZ SANCHO 5:00:07,304
71 33 ANTONIO PIÑERO BELTRAN 5:01:52,246
72 462 SERGIO BENITEZ CALVO 5:10:20,463
73 70 BENITO JAVIER GUERRERO ARAGON EL PARQUESILLO. 5:11:20,194
74 69 IGNACIO GUERRERO ARAGON EL PARQUESILLO. 5:11:21,832
75 361 TEODORO JUAN QUINTERO GARCIA 5:15:28,084
76 259 DANNY VIRUÉS GONZALEZ 5:18:59,601
77 157 CRISTOBAL QUINTERO 5:26:47,089
78 328 FRANCISCO JAVIER ZAMUDIO RENDON 5:32:31,294
79 299 JOSÉ LUIS ORTIZ PRUNA LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS 5:38:03,484
80 278 JOSE JAVIER ALVAREZ MORO LA LEGION 101KM 5:41:37,188
81 332 Fº JAVIER JIMENEZ INFIESTA 5:47:55,674
82 29 JOSE ROSADO BLANCO 5:47:59,388
83 264 MIGUEL ANGEL ESCRIBANO GARCIA 5:54:12,420
84 374 ALBERTO FINCA MENENDEZ 6:03:13,948
85 222 FRANCISCO MOLINA HERRERA 6:05:30,881
86 333 MARCO ANTONIO NAVARRO ALES 6:05:33,503
87 519 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ MUNOZ 6:07:57,539
88 97 LORENZO LOZANO DUEÑAS 6:15:19,035
89 149 AUREO PEROTE MARTINEZ 6:15:30,393
90 520 MANUEL PINEDA GONZALEZ 6:15:36,838
91 410 JOSE IGNACIO PAEZ GARCES CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 6:28:00,617
92 171 ALBERTO HIDALGO AMIAN 6:28:24,314
93 106 LUIS GUTIERREZ PASCUAL 6:34:39,652
94 314 GONZALO ANTONIO ARANDA CORRAL 6:48:46,849
95 326 SALVADOR MANUEL MATA MARCHENA 7:12:57,365
96 324 JOSÉ JUAN MATEOS MATA DE MARCHA 7:13:17,780
97 484 JESUS MANUEL GUTIERREZ PERALTA CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 7:15:28,820

MARCHA-TRAIL 29 KM

MASTER 40 FEMENINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

TIEMPO

1 370 SILVIA HIDALGO BERUTICH ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH 3:18:47,951
2 280 CRISTINA COZAR DE LA YGLESIA VALDELATEAM 3:32:12,976
3 454 GENMA REINA BADILLO 3:57:26,840
4 468 ADA PILAR GALVAN PINO 4:10:15,291
5 306 LOLA BERMUDEZ PEREA SURICATO TRAIL MALAGA 4:11:21,679
6 557 EVA MARIA ELENA RAMOS CLUB ATLETISMO CLINICAS RINCON VELEZ 4:23:33,981
7 26 SILVIA DIAZ QUINTERO TIKITAKA 4:33:51,401
8 493 LOLI VIDAL SOLÍS DONANDO VIDAS 4:35:02,492
9 155 PEPI FLORES RODRIGUEZ CLUB LEGION 4:55:54,830
10 415 MARISOL ROBLES ROCHA 5:01:37,065
11 661 AOIFE MAIRE GRIFFIN INDEPENDIENTE 5:23:51,822
12 589 ANA LINARES MARTINEZ 6:04:27,107
13 237 RAQUEL NARANJO GARCIA 6:07:12,988
14 294 MARIA OLGA GUERRERO PEREZ 6:07:16,259
15 322 MARÍA JOSÉ GAVINO CRIADO DE MARCHA 6:18:22,056
16 170 MARIA LUISA CORUJO SIMAL 6:28:21,037
17 349 MARÍA ALEJANDRA ACEVEDO 6:34:27,531
18 368 LIDIA GARCÍA COMA CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 6:54:13,796
19 325 ANA MARÍA SEVILLANO RAMOS 7:13:02,059
20 579 CONCHA GUIL MARCHANTE 7:15:31,664

MARCHA-TRAIL 29 KM

MASTER 50 MASCULINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

TIEMPO

1 44 PEDRO ESPINOSA ZURITA ALPINO BENALMADENA 2:52:07,174
2 372 ANTONIO LEBRÓN TRIGO C.A. CAMPILLOS 3:29:02,748
3 614 FRANCISCO LOPEZ HIDALGO 3:44:43,076
4 465 JOSE LUIS BUZON BAZAN AD GUADALQUIVIR – SANLUCAR 3:45:56,259
5 580 FRANCISCO HIRALDO NARANJO 3:55:38,954
6 455 PABLO COZAR ALVAREZ 3:57:47,372
7 640 ANTONIO MORALES 4:01:09,942
8 321 MIGUEL MOLINA GONZÁLEZ 4:02:33,367
9 492 FERNANDO CASASOLA GALLARDO 4:03:24,366
10 442 GUSTAVO RUIZ COLOMA CLUB DE ATLETISMO CLINICAS RINCON VELEZ 4:09:37,940
11 570 JUAN MUÑOZ MORA KM1 4:10:39,424
12 117 ANTONIO LOPEZ EXPOSITO MARCHADORES DE MONTEJAQUE 4:11:43,852
13 119 ANTONIO VAZQUEZ AMAYA MARCHADORES DE MONTEJAQUE 4:12:21,850
14 565 LOLO MANRIQUE TORREIRA EL CAMALEÓN 4:13:54,129
15 511 MANUEL ANDREU SUÁREZ CARMONA PÁEZ 4:18:05,944
16 512 PEDRO CANTERO MUÑOZ CARMONA PÁEZ 4:18:08,779
17 510 ENRIQUE PÉREZ TRAVERSO CARMONA PÁEZ 4:18:12,059
18 103 PEDRO RUBIO GONZALEZ BONELABIKE 4:20:38,277
19 162 ANTONIO BLANCO LOZANO CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS 4:44:35,820
20 138 ANTONIO REINA CLAVERO 4:44:39,422
21 169 LUIS PEREZ MORENO 4:48:16,078
22 160 SALVADOR RUIZ GODINO C.D. CAMINANTES DE MARBELLA 4:48:23,833
23 281 FRANCISCO MARFIL RAMIREZ TRAIL RUNNING MÁLAGA 5:01:27,237
24 418 LUIS IGNACIO LORENZO ARDAO 5:01:46,017
25 100 JUAN FRANCISCO BRAZA LAVI 5:02:34,829
26 473 JUAN LEIVA ISTÁN 5:07:04,234
27 227 CARLOS CARRETERO RUBIO 5:07:10,565
28 342 AGUSTIN GUERRERO ARAGON EL PARQUESILLO. 5:11:27,731
29 109 FRANCISCO JAVIER DOMENECH BENITEZ C.D. LA VERITA 5:11:33,629
30 401 ENRIQUE JOSE GAMERO LUNA C.D. BUHOPEREGRINO 5:32:36,097
31 402 BIENVENIDO MARTIN RAMIREZ C.D. BUHOPEREGRINO 5:32:39,370
32 308 JUAN CASTILLA SIBAJA 5:37:59,988
33 341 SALVADOR CORDERO RODRIGUEZ 5:40:16,818
34 211 FRANCISCO IGLESIAS MANZANO CAMINO Y JARA 5:50:07,045
35 309 ALONSO JOSE URBANEJA VASALLO 5:56:21,495
36 221 ILDEFONSO VICENTE GALÁN VALDIVIA C.D. ALPINO JARAPALOS 5:59:53,780
37 205 JUAN CARLOS VENEGAS ARCOS 6:03:03,028
38 139 MANUEL HIDALGO CISNEROS 6:04:24,379
39 433 BERNARDO MORALES RETAM 6:07:46,073
40 50 ANTONIO JESUS GARCIA ROSA 6:13:34,314
41 537 MANUEL CASTAÑO GARCÍA CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 6:16:18,773
42 315 JOSÉ BLANCO SERRANO 6:19:41,228
43 317 FRANCISCO HIDALGO GONZÁLEZ 6:19:48,217
44 421 CARLOS IGLESIAS BARRIOS 6:22:20,223
45 538 JUAN MANUEL ALCEDO ALCEDO CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 6:27:54,613
46 22 CARLOS MARIA FERNANDEZ ROMERO CLUB ALPINO IRONTRIATH 6:34:36,705
47 367 ANTONIO PULIDO JIMENEZ CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 6:55:09,162
48 188 EMILIANO MELGAR GOMEZ PASOSLARGOS 7:15:09,496
49 201 RAFAEL ALARCON MOLINA ASOCIACION SENDERISTA PASOS LARGOS 7:19:04,714
50 135 PEDRO MELGAR GOMEZ ASOCIACION SENDERISTA PASOS LARGOS 7:19:16,615

MARCHA-TRAIL 29 KM

MASTER 50 FEMENINO

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

TIEMPO

1 118 CONCEPCION ALZA TORNAY MARCHADORES DE MONTEJAQUE 3:41:40,668
2 457 RAQUEL ALMENARA IBARRA 3:57:29,788
3 416 MARIA LUISA RUIZ IBAÑEZ CLUB SENDERISMO EL CAMALEON 4:53:37,675
4 422 MARIA JOSE GARCIA DOMINGUEZ 5:49:56,888
5 226 OLGA GARCIA SORIA 6:07:50,115
6 391 NURIA SÁNCHEZ CARRION ANSIA VIVA 6:18:11,687
7 440 DOLORES GUTIÉRREZ ORTÍZ 6:19:27,687
8 93 FRANCISCA RUIZ RUIZ CAMINO Y JARA 6:22:14,981
9 527 PURIFICACIÓN ALONSO MONTOYA 6:48:38,548
10 483 MªÁNGELES VERA BERMÚDEZ 6:48:51,328
11 94 DOLORES RUIZ RUIZ CAMINO Y JARA 6:50:24,908

MAPAS, PERFILES  Y TRACKS

INFORME DE LA PRUEBA

Como es sabido por la mayoría de vosotros, este año se han organizado dos pruebas nocturnas una el 13 de junio y otra el 4 de julio. La primera denominada I TRAVESIA NOCTURNA DE SAN ANTONIO y la segunda V NOCTURNA VILLA DE MONTEJAQUE.

Ninguna de las dos organizaciones ha sido la misma que en ediciones anteriores ya que en las cuatro ediciones anteriores la organización era la suma de las dos.

Como en todas las ediciones anteriores la organización de estas se llevó a cabo por dos personas que llevaban como símbolo de identidad la marca OFICINA DE TURISMO DE MONTEJAQUE y como suele ocurrir muchas veces, son cosas que cuando empiezan a adquirir popularidad se rompen y empieza la guerra de competencias. Este no es el primero ni será el último en pruebas deportivas en la Serranía de Ronda. La diferencia en este caso es que se ha hecho más público porque una parte ha intentado romper la otra prueba hasta el último minuto antes de la salida. Se ha utilizado el Facebook como medio de caridad y victimismo, de propaganda infundada y de asambleismo. No creemos que sea la función de este medio. La obsesión ha sido la obtención de permisos y licencias. Quién puede dudar que una prueba organizada y publicitada no esté de acuerdo a la legislación. En este caso si en cuatro ediciones se han realizado con toda la documentación en regla por qué este año iba a ser diferente. En este caso concreto estas obsesiones han ocasionado, no malestar, pero sí un poco de confusión y alerta administrativa tanto al Ayuntamiento de Montejaque como a la Guardia Civil de zona y por consiguiente a participantes.

Este año las organizaciones han sido La Asociación Cultural que este año se publicita con un nombre propio añadido, para que todo el mundo sepa quién manda, y la Fundación Sierra de Libar junto con la Oficina de Turismo del mismo nombre que ha sustituido a la antigua Oficina de Turismo de Montejaque. Dos organizaciones con buenas intenciones aparentemente.

De nuestra prueba podemos decir que no hemos tenido representantes municipales para dar la salida sí agradecerles he hayan hecho la carrera, al igual que el gran número de participantes de Montejaque que aunque no suelen la mayoría participar en este tipo de pruebas “con dos pares” la han realizado  siendo la más dura de todas la ediciones anteriores y algunos viniendo de muy lejos para estar presente.

Otro aspecto que hemos tenido en cuenta en la prueba es no hacer publicidad impresa de marcas comerciales, hemos optado por marcas institucionales, evidentemente con  su consentimiento.

Por supuesto que tenemos mucho que agradecer a numerosos colectivos, en principio al Patronato Deportivo de Ronda personificado en Nuria que desde la primera edición nos marcó los pasos a seguir para organizar las nocturnas y han hacho que hoy podamos agradecer la labor de otros colectivos como Protección Civil de Ronda, el Club Deportivo La Legión 101 km  y la Guardia Civil.

En esta edición en concreto nuestro especial agradecimiento va dirigido a la labor desempeñada por el equipo de Protección Civil de Ronda y a la ayuda y disposición de la patrulla de servicio de la Guardia Civil del puesto de Banaoján.

En esta edición de la nocturna de Montejaque se han hecho numerosos cambios en cuanto al recorrido y a la señalización.

Hemos diseñado un recorrido dividido en 5 tramos con diferentes características técnicas. La primera y más importante de las razones es porque la parte organizativa que nos correspondía en las anteriores nocturnas ahora decide la dureza y trazado del recorrido, en anteriores ediciones también, pero había que consensuar demasiadas cosas. En la segunda edición se intentó endurecer la prueba haciéndola llegar hasta 40 kilómetros, casi la maratón de montaña pero como había opiniones de que era dura se optó por eliminar esa opción. En la tercera y cuarta edición se hicieron una larga de 34 km y una corta de 24 km, se trataba de dar oportunidad a los que no eran fondistas y que querían disfrutar de la luna llena en una prueba de montaña.

En esta ocasión, dado que las dos pruebas iban a tener el mismo recorrido se optó por un cambio radical. Se le comunicó a la Oficina de Medio Ambiente que era contraproducente que dos pruebas que se podía  prever de alta participación pasara por el mismo recorrido en tan solo 15 días con el consiguiente deterioro no regenerable en época seca y con ganado suelto en algunas fincas. En la administración en Sevilla no deben saber o conocer la riqueza medioambiental de Montejaque porque no les debió parecer muy importante aun siendo las agencias provinciales de la misma opinión nuestra. Lo cierto es que les comunicamos que íbamos a cambiar el recorrido, se propuso este nuevo, presentamos la documentación exigida y se aceptó.

Esta nocturna no hemos querido que sea un paseo por el campo a la luz de la luna y las que organicemos en adelante tampoco lo serán. Hemos incorporado tramos técnicos y exigentes en los que se debía ir concentrado y hemos colocado 900 balizas de distintos tipos en todo el recorrido; aun habiendo disminuido el kilometraje del recorrido hemos endurecido notablemente la prueba aumentándole los desniveles acumulados en un 20% y no nos vamos a asustar de la noche y sus riesgos. Las nocturnas de Montejaque siempre han sido nocturnas y serán nocturnas, sabemos que si se sale de día garantizas que los más competitivos no reparen demasiado en la señalización, los últimos tramos en los que les cogerá la noche son pistas y reduces quejas. Por supuesto hemos mantenido y lo seguiremos haciendo la MTB Extreme y su apreciable riesgo.  Las pruebas que organicemos en adelante tendrán esa dosis de dureza.

Haciendo un resumen del recorrido, el primer tramo hasta el km 6 (Cucaderos) es común a otras nocturnas a lo largo del camino del Pantano de Montejaque hasta la finca de los Cucaderos en el cruce con el camino del Quejigal, sin desniveles, un tramo para calentar piernas sin esfuerzos.

El segundo tramo hasta el km 12 (El Cabrizal) está compuesto por  5 kilómetros repartidos en dos ascensos con rampas entre el 4 y el 14% hasta llegar al puerto de Mercancinas y un descenso de 1 km con rampas de hasta el -23% de vereda de piedra suelta muy técnica hasta llegar cruce con el cordel del Pozo de los Álamos en la finca del Cabrizal.

El tercer tramo hasta el km 18 (Pantano de Montejaque) es un Tramo de transición que se inicia con una ascensión suave para alternar distintos desniveles y descender por la cañada de Escalante hasta el camino del Pantano. En este punto se habilita a los participantes la prueba corta de 21,5 km.

El cuarto tramo hasta el km 24 (Cortijo Grande) es un tramo combinado en el vaso del pantano en el que hay una sección de 250 m de arena en el cauce principal del río hasta pasar por el cañón de los Castillejos y llaneando hasta llegar a la base del muro de la Presa de los Cabaleros donde se aprecia la espectacularidad de este muro curvo de 70 metros de altura en una noche de luna llena. Una ascensión de 1 km con pendientes de 26% nos llevará al llano y el cañón de Mures y tras un descenso vertiginoso de rampas del -20% y con la ciudad de Ronda al Cortijo Grande.

El quinto y último tramo hasta Montejaque en el Km 29,5 es un tramo de especial interés de 4 km de ascensión de la Estacada hacia la ermita de Montejaque con unas rampas de hasta el 28%, la sección más dura del recorrido. Desde este mirador se verá el pueblo de Montejaque iluminado y la luna llena sobre la sierra. A partir de este punto a disfrutar de los 2 últimos kilómetros bajando el zigzag de la Escarihuela y entrar a Montejaque por la Avda. Knittlingen hasta la llegada. Uno de los tramos clásicos y emblemáticos del 101 km de la legión y que también pretendemos que forme parte de las nuevas ediciones de la Nocturna de Montejaque.

Vamos a hacer un resumen de comentarios tanto negativos como positivos y posteriormente un balance e informe de todo lo acontecido en esta edición de la Nocturna de Montejaque.

Como organización se nos ha reprochado que no hayamos comentado a ciertos comentarios que estaban siendo negativos a través de Facebook. Todos los comentarios nos merecen un respeto y por tanto consideración. Como hemos dicho en el apartado primero, no consideramos que el perfil del Facebook sea el lugar idóneo para las discusiones y la polémica ya que como se ha dicho en algún comentario, la mayoría se hacen en caliente y se suele generalizar desde un factor concreto de la carrera, ahora nos damos cuenta por qué otras pruebas deportivas de prestigio no tienen perfil de Facebook y solo utilizan el formato página de esta misma red social. No hemos eliminado ningún comentario, ni bueno ni malo, ni tampoco los hemos rebatido. Iremos enumerando desde los malos a los buenos dando las explicaciones sobre cada uno en lo máximo posible.

Noelia Romero: – Pues yo la hice en 4:45 y no aparezco y si lo hacen las k llegaron después, y mira que Le dije al que apuntaba el dorsal ksi había cogio el mio, y dijo si si

Yo no tengo idea lo único k se k gente k conozco k yego después esta y yo no, pero vamos tampoco es k me importe solo era un apunte, lo importante fue terminar jajaja

Ciertamente no le tomamos el tiempo, nos encantaría ponerla en el lugar de la clasificación que le corresponde según el tiempo que ella ha hecho, el 11 de su categoría, pero preferimos reconocer el fallo a modificar la clasificación con datos que no da el ordenador.

Francisco Aguilar (3:51:26,916; 81 en la general):  Yo tampoco aparezco… Vaya tela … Tardé 3h 54min .. Como dice noelia no es que importe pero un mínimo es aparecer en la clasificación digo yo,

mi hermano que hizo la corta aparece en la larga … Vaya chapuza!!!! Ahora he visto que aparezco pero media hora antes de la que marqué.. Telita

A mi respecto a ayer me lo han modificado e igual que a ti me marca 3 min menos … No entiendo el desbarajuste que tienen poniendo primero unas cosas y luego otras la verdad. Una pena porque con cosas así te cargas una carrera que tenía ya una cierta tradición…

Desde luego sentimos lo que le ha ocurrido a Francisco, en el primer comentario es posible que se le haya recolocado pero ha sido el propio ordenador con la actualización de datos, en caso de su hermano sí lo hemos cambiado manualmente, el ordenador no cambia una modalidad que no tenía registrada, y lo hemos cambiado porque el tiempo sí es el que nos da el crono, es un caso diferente al de Noelia. Es posible que haya marcado 3 minutos menos al igual que comenta Fran Nuñez, pero si es así serían 3 minutos para todos y hasta ahora no tenemos constancia de ello por parte de ninguno más de los participantes, sobre la media hora no sabemos a qué  se referirá, no se ha modificado ningún tiempo en los listados.

Victor Manuel Tornay (6:04:19,573; 236 en la general): La carrera fue una verdadera mierda!! Desastre total!! Yo salgo con un tiempo q no fue ni de coñá!! Nunca mais!!!

Ya que este corredor es de Montejaque, dejamos que le conteste cualquiera de los 48 corredores de Montejaque que han participado, podría habernos dicho que había entrado junto con el dorsal este o el otro, o que entró con tal o con cual ya que muchos de Montejaque se agrupaban a la hora de legar. Algún dato que pudiéramos usar para filtrar y depurar.

José María Villalobos (3:04:58,684; 28 en la general): -La organización más que regular, ni una coca colita cuando llegaba uno, buffet d molletes después d correr creo q es un poco difícil echar el mollete para dentro, primera cancela del recorrido cerrada por el dueño, discutiendo con el hombre de que era una carrera, hay q tener más efectivo en una carrera nocturna. Una bicicleta abriendo carrera o un quad para que no pase eso. Llegamos al primer punto de avituallamiento y aun no había agua puesta en los vasos.. Y después un tramo sin balizar apenas en el cual nos perdimos unos pocos lo que perdimos tiempo… En fin de todo se aprende…

– El año q viene no tenía q ir nadie así escarmientan

En el primer apartado habrá un mal entendido, el buffet era de bandejas de fiambres variados, revuelto de huevos y cuatro clases de frutas, agua, istónica, cocacola, zumo de naranja, café y pan, no había molletes.

El punto de avituallamiento al que se refiere no es el primero sino el tercero, el del km 18 que se estaba montando para las bicis, hasta ese momento los corredores llevaban 3 kilómetros y todos saben que el primer punto era en el km 6 que se montó a las 9:30.

Ya que se encontró con un tramo sin balizar y no lo notificó al personal que se encontraba en la ruta o en cualquiera de los puntos de avituallamiento, nos gustaría conocer cuál es ese tramo. Creemos que es un veredicto duro con el que sentencia.

José Colón Sánchez (3:27:57,011; 47 en la general): – ¡Que pena que una carrera tan bonita se vea empeñada por la mala organización antes, durante y después de la misma! En los detalles está la calidad.

Sentimos que no le haya parecido nada bien de organización de la carrera y no podamos tomar de él algún punto constructivo.

Marcos Moreno Millán (No ha participado): – Menos mal que hice la anterior nocturna, la de San Antonio como siempre la esperiencia es un grado organización de 10 y ningun pero por parte de nadie.

Bien es cierto lo de la experiencia, es la misma experiencia en una que en otra carrera, ya lo hemos mencionado al principio, ni la de San Antonio era la misma organización que las anteriores ni ésta tampoco. Las anteriores ha sido la suma de las dos, y en estas nocturnas de 2015 el personal a pie dispersado en la ruta ha sido el mismo en estas dos carreras, a excepción de los componentes del club Marchadores de Montejaque que han participado en esta y las motos que cubrían el cuarto tramo de la prueba.

José Carlos Rodriguez (2:53:32,900; 13 en la general): – Buenas.tras pasar 2 dias despues de la carrera mi valoracion es la siguiente. Lo primero la salida la pondria en otro lugar con mas espacio no se cabia y ademas con vehiculos x medio.la organizacion habria q mejorarla, no puede ser q nos encontremos una cancela hechada a los primeros kms y el balizaje bien menos en algun momento como en la entrada al pueblo q muchos preguntaban x donde era, tmb desee algun coca cola en la llegada , estaba arto de isotonico. De la clasificacion mejor ni comentarlo xq vi gente q hicieron la corta q aparecian primeros en la general de la larga, no cuesta mucho poner chip y si cuesta po se pone 2 euros mas e la inscripcion y listo.lo mejor de todo la carrera en si, y la magnifica noche q hacia. Aun asin repetire el año q viene y lo q he dicho es para mejorarla nada mas q eso. Gracias y hasta el año q viene.

No hemos comentado nada acerca de la cancela cerrada, era la que está en el cortijo de los Calabazales en el km 4 aprox. Es una cancela que nunca se debe cerrar porque es paso canadiense, el propietario es un señor mayor de setenta y tantos años y le dijo a la persona del primer punto de avituallamiento que cuando pasara la carrera la cerraría por el tema del ganado. Le hemos preguntado y nos dijo que cuando pasaron las bicis esperó un rato y pensó que la carrera había pasado y la cerró, aunque no sirva de mucho se disculpó y por nuestra parte no tenemos más que disculparnos también, no era un punto de especial significado para poner una persona cuando el señor nos había dicho eso. Todas las nocturnas han pasado por ahí y nunca ha habido ningún incidente. Lo de la coca cola tenemos que pensar que en ese momento estaban por abrir debajo de las mesas de servicio ya que había coca colas de 2 litros al igual que en los puntos de avituallamiento y son varios los que lo han dicho.

Pedro Espinosa Zurita (2:52:07,174; 11 en la general y 1º en master 50):  el margen de mejora que tiene la organizacion es ampliiiiiiiiiiisimoexceptuando el balizamiento.

Ante todo reconocer a Pedro como gran corredor que es, un error del listado en la actualización antes de la entrega de trofeos nos daba como segundo en master 50 a otro corredor mayor de 60 años, Miguel Morales, gran corredor también pero su clasificación final era 7º en su categoría. Pedro nos daba con la actualización como 2º de su categoría y él lógicamente no estaba de acuerdo, tras un largo tiempo de espera le dijimos que pondríamos una incidencia y que aceptara de momento el segundo puesto hasta verificarlo después de terminar la carrera. En la calentura no lo aceptó desde aquí nuestro respeto porque él estaba seguro de su postura, Pedro es el 1º de su categoría y encontraremos la manera de hacerle llegar su trofeo.

Juan Francisco Huercano (3:00:23,384; 22 en la general): – El año q viene teneis q cambiar de empresa de cronomejatre y el tema organizativo para entregar trofeoss pienso!!! No es normal q llegue a meta a la 1 y cuarto d la madrugada y tngamos q esperar cn mi compi hasta las 3 y media q se cubran todos los podiums d todas las categorias para la entrega d trofeooo!!! X lo demas todo genial!!! Un saludo

Es de agradecer el comentario de Juan Francisco, realmente estamos de acuerdo en los aspectos que debemos cambiar como se verá en otros comentarios. En cuanto al sistema de cronometraje hablaremos después de los comentarios. En cuanto a los trofeos, por supuesto que se cambiará. Gracias porque lo demás le haya parecido genial.

Jesús Herrero (2:49:43,686; 8 en la general): Mi balance de la carrera:

-Lo bueno: el recorrido, el balizado y los avituallamientos.

-Lo malo: el quad abriendo carrera los primeros grupos nos tragábamos los gases del escape, el caos en la entrega de trofeos con errores y no publicar las clasificaciones (aún no sé mi puesto), a la llegada se echó de menos cocacola y cerveza.

Se lo complejo que es organizar un carrera pero de todo se aprende.

Toca mejorar para la próxima.

Saludos

Abraham Garcia Benitez (2:57:42,312; 20 en la general):  De 10 el recorrido y balizaj., A mejorar: zona de meta y clasificaciones.

La respuesta es la misma que para Juan Francisco

Nando Gomez (2:46:01,134; 6 en la general, 3º senior): Nando escribió un comentario como los demás han escrito. En ese momento consideramos que merecía una explicación personal y no esperar al informe que hemos redactado ahora, en estos momentos no podemos reproducir el comentario porque optó por borrarlo pero nos escribió un email que reproducimos. Gracias Nando por tu participación.

Soy compresivo con los incidentes que tuvisteis y entiendo el esfuerzo y dedicación que supone organizar un evento de estas características. Hay veces que nos dejamos llevar por las emociones del momento sin pensar en todo el trabajo que hay detrás de todo esto. Por mi parte el tema esta resuelto y ahora mismo he eliminado mi comentario. No tengo nada en contra y siento las consecuencias que ha podido ocasionar.

A pesar de todo, me ha encantado participar en la que ha sido mi primera Nocturna de Montejaque y sin duda el año que viene repetiré. 

Seguro que nos veremos en alguna otra carrera antes.

Javi Cuartel: – Ole ole. Me ha gustado un monton la prueba, dura ostras, esta no era el paseo por la sierra como años anteriores, recorrido tecnico.

mi Felicitacion a toda la Organizacion. Puestos de Avituallamiento sin una sola pega no faltaba de nada.

La Señalización magnifica.el k se aya perdido que compre unas gafas.

Proximo año repetimos.

Silvia Hidalgo (3:18:47,951; 1ª en la general femenina): La carrera en sí misma me gustó mucho, el trazado y señalización y avituallamientos. ¡Todo muy muy bien! Lo que si te aconsejaria cambiar es lo del “después”: musica tan estridente, sinceramente, no era muy acorde con el evento. Volviamos de la tranquilidad de correr copor el campo con ganas de srntarnos tranquilos a disfrutar de las patatas con huevo (muy buenas por cierto) pero la mayoria nos fuimos fuera a sentarnos en la calle donde fura, incómodos pero alejados deñl jaleo. Pq no te dejaba ni hablar. Otro cosa que provocó en más de uno cansancio y desesperación fue la entrega de trofeos. Habria que organizarlo de otra forma: o conforme se cierran categorias o al dia siguiente, pero no 2 horas a la espera “tirados” esperando. Y a los absolutos (chica(chico) es habitual q en CxM tb se le entrega premio como CAMPEON/CAMPEONA de la prueba, a parte de su categoría.

Alejo Fuentes (01:42:50.500; 1º en la general MTB): – Bueno lo primero agradecer a la organización de la prueba la invitación, en cuanto a la prueba ya es el cuarto año que vengo y cada día me gusta más, lugar inmejorable para la práctica tanto del mtb como de la carrera a pie en cuanto al circuito aunque han cambiado y ha sido más corto sigue teniendo unos lugares impresionantes y con algún trramo nuevo que me ha sorprendido por la dureza y subir la ermita y aparecer por el zigzag a las doce de la noche las vistas no tienen precio, volveré el año próximo si puedo y animo a la gente a participar.

Ha habido casos de incidencias en las clasificaciones, a parte del hermano de Francisco o de Noelia, en que se han puesto en contacto directamente con nosotros y se ha corregido, como se suele hacer en todas las pruebas. Para eso está el registro de incidencias. Echando un vistazo atrás, en la 1ª Trail de Villaluenga tuvimos un problema serio que afectó al pódium y tardamos varios días en solucionarlo con perjuicio claro de uno de los participantes, en la segunda edición de la nocturna no pudimos sacar las clasificaciones hasta tres días después y con incidencias, en aquellas ocasiones, los que hoy presumen de no tener incidencias y aprovechan las de otros para su propia publicidad también estaban preocupados porque pertenecían a la misma organización, así podríamos enumerar un sinfín de pruebas con incidencias que se celebran en esta comarca y nadie dice que se van a cargar la carrera como ha ocurrido en esta.

Hemos estudiado el porqué de estos fallos en el cronometraje cuando un crono con este número de participantes en una prueba no debería presentar excesivos problemas.

Estamos desarrollando  un sistema de crono combinado con localización geoposicional para la prueba que habréis visto publicitada en vuestras bolsas de corredor la I ULTRA LIBAR ADVENTURE del 7-8 de noviembre próximo. El software de este sistema será descargado en el teléfono móvil de cada corredor que será obligatorio llevar entre otras cosas ya que se trata de una prueba de semi-autosuficiencia. El sistema permite a cada participante saber en tiempo real su localización, orientación de acuerdo al recorrido, puntos de control y avituallamiento, posición de los servicios de asistencia, etc. al mismo tiempo que desde la base de control sepamos todos esos datos de cada corredor y personal de la organización. Pretendemos que este innovador sistema se utilice por primera vez en pruebas deportivas. Las funciones básicas de crono las hemos probado en esta nocturna pero al no incluirle la modalidad de marcha corta hemos tratado de introducirle unos códigos al ordenador para separar las modalidades y no le hemos hablado al ordenador en el mismo idioma porque no nos ha entendido del todo. Si lo hubiéramos hecho manual no habríamos tenido esas incidencias. Es la última prueba que teníamos antes de la Ultra y al no ser puntuable o excesivamente competitiva ya que siempre se ha entendido como travesía nocturna o marcha nocturna decidimos probarlo. Aun con algunos fallos en el software que están localizados y se están reparando tenemos muy buenas sensaciones cara a las próximas pruebas ya que ese sistema se utilizará en todas las pruebas que organicemos y será fundamental cara a la seguridad y control de éstas.

Hemos tenido lesiones como en todas las carreras de este tipo (torceduras, ampollas, heridas abiertas en las ha habido que coger puntos, etc), aun así, en todos los incidentes de lesión hemos actuado con verdadera celeridad sin haber tenido acceso con vehículos al setenta por ciento del recorrido, de las cinco ediciones de la nocturna ésta ha sido en la que más rápido se ha actuado, de igual manera ha ocurrido con los abandonos, todo ello y en gran medida a la ejemplar labor, la mayoría de las veces no agradecida o tenida en cuenta, de los servicios de protección civil de Ronda que han hecho un trabajo inmejorable junto con el personal de organización dispersado por todo el recorrido que habréis visto con camisetas amarillas. Estos son detalles que se quedan para nosotros aunque creemos que se deben mencionar ya que no ha aparecido ningún comentario al respecto, ni bueno ni malo, y cuando se pasa desapercibido en una de las facetas más importantes de una carrera, que es la seguridad, es porque ha funcionado.

En breve tendréis toda la información

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.Más información

ACEPTAR
Aviso de cookies
error: El contenido tiene derechos de autor.